Кэтрин Пирс (Катерина Петрова, родилась. 5 июня 1473 года, в Болгарии).
В возрасте 17 лет, родила внебрачного ребенка, девочку Надю Петрову. За это её семья отреклась от нее, ребёнка отдали в другую семью, а Катерину изгнали в Англию. Там она встретила Никлауса и Элайджу, двух Первородных вампиров. С помощью влюблённого в неё вампира Тревора она сбежала от Древних, а затем обманом вынудила Роуз обратить её, тем самым сделав себя бесполезной для ритуала. Пришедший в ярость от её непокорности Никлаус поклялся найти её и убить, и последние 500 лет она провела в бегах, скрываясь от его гнева. Однажды она прибыла в Мистик-Фоллс, и проживающие там Дэймон и Стефан Сальваторе влюбились в неё. Когда же вампиры в Мистик-Фоллс были разоблачены и сожжены, ей удалось сбежать. Во время её пребывания в городе она давала свою кровь братьям Сальваторе, которая позволила им обратиться в вампиров после того, как их застрелили. Влюблённый в неё Дэймон, убеждённый, что Кэтрин заперта в гробнице, провёл 145 лет в поисках способа освободить её.
Кино и театр
напишите краткую биографию Кэтрин Пирс из сериала Дневники вампира
Родилась в 1987, в городе нью-джерси, родители развелись, и из-за этой тяжкой ситуации ей пришлось работать проституткой, но вскоре ей повезло, ведь в один из рабочих дней ее вызвал продюсер телесериала "Дневники вампира", ну а дальше ты сама знаешь.