Chihayafuru / Яркая Чихая
Чихая Аясе весела, энергична и полна решимости, хотя особых способностей к чему-либо никогда не проявляла. Ведь мечтала лишь о том, чтоб её старшая сестренка стала самой популярной моделью в Японии. Но однажды в школе появился тот кто объяснил ей, что мечта - это то, что касается только тебя самого, и ради её исполнения обязательно придется немало потрудиться. Благодаря ему же у Чихаи появилась страсть к японской карточной игра "Карута", а также мечта стать самым сильным игроком-девушкой в Японии - королевой каруты.
Genshiken / Гэнсикэн
Поступивший в колледж Кандзи Сасахара решается вступить в клуб, в котором были бы люди разделяющие его увлечения аниме и мангой. Однако из-за своей стеснительности и неуверенности в себе, в аниме и манга клубы он так не попадает, но зато вступает в другой клуб с многообещающим названием «Гэнсикен» , что расшифровывается как Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai(«Общество изучения современной художественной культуры») .
Beck / Бек
Юкио Танака, а для друзей Коюки, с детства любил петь. Впрочем, талант его не нашел применения, и сам он ведет обыкновенную школьную жизнь.
Однажды, он спасает странного пса, на вид состоящего будто из частей разных собак, и так знакомится с его хозяином, гитаристом Рюсукэ Минами. Постепенно Коюки начинает все больше общаться с Рюсукэ – тот талантливый музыкант и мечтает основать собственную группу.
Проходит время, и Рюсукэ собрав талантливых ребят, создаёт группу, назвав её в честь своего пса Бек. Сестра же Рюсукэ, красивая и энергичная девушка одного возраста с Коюки, первой оценивает его талант, и предлагает того на роль вокалиста.. .
Mangirl! / Мангачки!
"Мы собираемся запустить манга-журнал! "
Команда девушек во главе с наивным главным редактором по имени Хана, пытается воплотить свою заветную мечту: издать собственный журнал манги и прославиться. Но есть маленькая проблема: они не имеют ни малейшего понятия о том, как это делается, и даже не знают, с чего начать. Поэтому каждый день у девушек возникают новые проблемы (с которыми они, впрочем, кое-как справляются) , а на горизонте маячат новые трудности. Но начинающие издатели не сдаются и продолжают усердно трудиться на пути к своей мечте!
Nana
Death Note
Uchuu Kyoudai
Mimi wo Sumaseba
Sakurasou no Pet na Kanojo
Hikaru no Go
Nogizaka Haruka no Himitsu
Sekaiichi Hatsukoi
Skip Beat!
Eureka Seven
Hanasaku Iroha
NHK ni Youkoso!
Sayonara Zetsubou Sensei
Doujin Work
Hataraki Man
Hajime no Ippo
Durarara!!
Lovely★Complex
Ai Mai Mi
Comic Party Revolution
School Rumble
K-On!
Initial D First Stage
Nodame Cantabile
The iDOLM@STER
Кино и театр
посоветуйте аниме. посоветуйте аниме по типу бакуман
Аниме - Страна чудес смертников, Дневник будущего, Судьба: Начало, Сердца Пандоры, 07-Ghos,D.Gray-man
Пожиратель Душ хорошее, Tengen-Toppa Gurren Lagann, Код Гиас, Легенда об Аанге.
Космические братья