Кино и театр
Великолепный век. Как умер Ибрагим-паша?
Сулейман попросил Ибрагима остаться на ужин. Тот согласился, не подозревая, что в комнате султана спрятались четыре немых палача. Когда мужчины поели, Сулейман сделал вид, что хочет спать, поэтому поспешил удалиться в свои покои. Историки в один голос вторят, что султан просто не хотел смотреть на предсмертные мучения своего лучшего друга, но вполне может быть, что эфенди боялся передумать и отменить собственный приказ. Когда султан удалился, на Ибрагима напали, закинув ему на шею шелковый зашморг. Паргалы понимал, что это конец его жизни, но он отчаянно не хотел сдаваться. Борьбу сильного и молодого Ибрагима с несколькими рабами слышал весь гарем, но никто и не подумал помочь смертнику. Палачи избивали бывшего лучшего друга султана со звериной жестокостью, заставляя его стать на колени и послушно принять свою участь. Вскоре драка была окончена, и труп Ибрагима выбросили за двери гарема. На его теле можно было увидеть множество ран, и каждый проходящий мимо мог представить насколько сильно не хотел умирать фаворит Сулеймана. Затем бывшего визира бросили в море, хотя существуют и версии, что его труп был захоронен в тайном месте. Султан не присутствовал на похоронах, закрывшись в своих покоях. Правитель огромной империи еще не знал, как он будет жить без того, кого раньше считал своим братом…
Лариса Махлай
я не поняла за что султан его?
Елена Юрьевна
Хюррем распускала разные грязные слухи, и Сулейман перестал доверять Ибрагиму.
убили, суки.
Лариса Махлай
кто посмел? как?
Убили когда спал