Кино и театр
Вопрос по поводу сериала великолепный век. Вопросы см. внутри
Три вопроса по поводу сериала великолепный век: 1 вопрос: Зачем Пири Реис создал тайное сообщество в поддержку шехзаде Мустафы? 2 вопрос: Зачем появились Атмаджа и Явуз и какая у них была цель в сериале Великолепный век? Ведь Атмаджа и явуз вымышленные герои. 3 вопрос: Зачем Атмаджа убил Синана, брата рустема, и самого Рустема пашу?
Мустафу в этом сериале выставили как самого достойного кандидата на трон. А Рустем причастен к его убийству. А брат Рустема бы не пострадал, если бы Рустем сдался тому, кто его пленил.
есть книга по которой снят сериал
Елена Оплетаева
Как книга называется?
советую почитать тут https://vk.com/wall-35129091_6597479
1)Загорелся идеей посадить на трон Мустафу, организовал покушение на Хюррем и внедрил к Мустафе Атмаджу. (в истории такого не было это картограф)
2)Новые антагонисты.Явуз — тайный защитник, сторонник шехзаде Мустафы. Помощник и лучший друг Атмаджи.Атманджа подручный Пири Рейса.
3)Отношения между Атмаджой и Рустемом были натянуты. Оба ненавидели друг друга. Атмаджа был на стороне шехзаде Мустафы (позже на стороне шехзаде Баязида), а Рустем на стороне Хюррем (Селима).Атмаджа потерял жену и сына, которые были убиты из мести ему. Атмадже не удается спасти от гибели Мустафу. Однако он следует наказу своего господина, завещавшему в случае его смерти присягнуть на верность брату – шехзаде Баязиду.
Атмаджа выполняет данное обещание. И после трагической гибели Мустафы становится верным сторонником и помощником Баязида, которому не раз спасает жизнь. Несмотря на все старания, он также оказывается бессилен уберечь от гибели своего нового господина и его наследников.
После убийства Баязида и его детей, Атмаджа мстит своему ненавистному врагу - главному визирю Османской империи Рустему Паше, мужу Михримах Cултан.
Господибожемой!)* Про что это вообще?)*
Ни на один из этих вопросов нет однозначного ответа, поскольку сериал — вымысел. Однако одно из возможных объяснений того, почему Пири Рейс создал тайное общество в поддержку Шехзаде Мустафы, заключается в том, что он видел в Мустафе потенциального лидера, который мог бы внести изменения в Османскую империю. Что касается Атмаджи и Явуза, то их целью в сериале могло быть создание хаоса и раздора, чтобы подорвать Османскую империю изнутри. Наконец, Атмаджа, возможно, убила Синана и Рустема-пашу, чтобы заставить их замолчать и не дать им раскрыть ее истинную личность.
Ты бы еще спросил, зачем Хюремка своими интригами загубила столько народу.
а это на весь урок?
Света Бортникова
знаток
Сергей Слепнев
нет, на 15 минут.
достаем двойные листочки
Смотрю до 85 серии , а дальше не интересно . Фильм снят не по книге , а по историческим ( реальным ) событиям , слегка присутствует вымысел , но в общем схоже . Есть вот такой CD к сериалу

Ирина Чиплиева
а что там в 85 произошло, что дальше неинтересно ?
Учись сам пж)
Блин,жаль нам такие задания в школе не дают (
Я думал это смотрят только женщины и бабушки..
Наталья Новикова
Нет,и девушки смотрят лично мне нравится.