Кино и театр
Кого любите в сериале Великолепный век?
Да там все алчные и злые персонажи. Самый честный из них был - это Бали Бей Малкочокглу. А из оставшихся - Матракчи Насух Эфенди. Не считая всех шехзаде в детстве. Так что никого я там не люблю, но, как ни странно, уважаю Хюррем за то, что смогла самостоятельно выжить в этом гадюшнике, где каждая норовит пройтись по трупу соперницы. В те времена только жестокость и побеждала.
Султана Сулеймана, чуть меньше - Ибрагима. Хюррем - сочувствую, выжить сложно оказалось в гареме....
Здравствуйте!
Каждый персонаж в этом сериале интересен! Актеры очень хорошо передали характеры героев. Не зря этот сериал самый дорогой в истории Турции. Он прекрасно передает дух той эпохи. Однако эпоха эта была кровавая и мрачная. Бесконечные интриги, заговоры, казни высокопоставленных людей - являлись обычным делом. Султан Сулейман соответствовал своему времени. Он был жестоким. Чего стоит казнь его собственных детей: Мустафы и Баязида а так же, верного друга Ибрагима-паши. Все эти события показаны в сериале. Хюррем же чувствовала себя как рыба в воде среди дворцовых интриг. В конце концов, понадобилась того, чего никто до нее не добивался: она стала официальной женой султана.
Из положительных персонажей, следует отметить Матракчи Насуха-эфенди и Малкочоглу Бали-бея, как правильно заметила Елизавета. Я бы еще добавил Хатидже-султан, Нигяр-калфу и повара Шекер-агу.
Всего Вам хорошего!