Кино и театр

Роли в каких фильмах с Александром Калягиным вы бы отметили?

Юрий Стецяк
Замечательный актер! Обожаю его тетушку Чарли, сыграл ее просто восхитительно, кокетливо, обворожительно! Люблю его фильм "Старый Новый год! " роль Петра Полуолова сыграна великолепно!
А как ему даются отрицательные герои, такие как Ванюкин (Воняев) или например гестаповец Маггиль.
Перечислять можно многое, вспоминается и роль в фильме Прохиндиада, и Раба любви, Дети как дети, Сказка расказанная ночью.
Блестящих ролей уйма. . Чичиков, Эзоп, Жуковский (при чем сыгранный дважды в разных фильмах Последняя дорога и Бедная Настя).. .
Биржан Бориханов
Лучший ответ
Фильмов дали целый список. Я все не смотрела. Про "тетю" писать не буду. этот фильм все помнят. Я очень люблю фильм "Старый Новый год". Калягин и Невинный так прекрасно сыграли! Один интеллигент, другой рабочий, а в конце фильма, поругавшись со своими женами, нашли общий язык в бане.
"Прохиндиада" и "Неоконченная пьеса для механического пианино" тоже нравятся. А вот "Рабу любви" не люблю. Елена Соловей в этом фильме меня раздражает.
Ванюкин в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих" тоже хорош. Еще Чичиков В Мертвых душах". Больше не помню.
здравствуйте я ваша тётя
Жафар Абдулов
"Здравствуйте, я ваша тётя", "Старый Новый год".
Пётр Лаптев
Эзоп, Здравсвйте, я ваша тётя
Калягин-замечательный актёр. Мне он очень нравится в фильме Н. Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино". Для этой роли артист похудел килограммов на 20.Он здорово смотрелся в этой роли. Помню его полёт с кручи, как он несся под горку, что-то напевая. Замечательная сцена! А потом стоял в воде по колено и плакал... Чехов-одно слово! Есть что играть. Запомнился в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих".Тогда я его впервые увидела на экране. Конечно же, классика кино- "Здравствуйте, я ваша тётя! "Тётушка Чарли из Бразилии, где много-много диких обезьян и всяких разных Педро. А как хорош его Полуорлов в "Старом Новом годе"!Фильм вообще замечательный: там все так играют, словно живут, а не играют. Вот ещё вспоминается фильм "Допрос",поставленный на какой-то национальной киностудии, по-моему "Азербайджанфильм".Калягин там играет следователя. Жаль, что этот фильм вообще не показывают по телевизору, работа замечательная
там у него. Эзоп в одноименном фильме-человек чести и достоинства. Ну и "Прохиндиада, или Бег на месте"-также очень памятная роль. Последнее время редко вижу его в новых ролях, видимо, административная работа занимает слишком много времени. Жаль...
Марина Ревяко
Здравствуйте, я ваша тетя.
он мне вообще не нравится
в первую очередь про тетю, конечно! это гениальный фильм!
Олеся Иващенко
После того, как он в ладоши забил в едином порыве, все его роли забылись. Жаль, хороший артист был.
Раушан Абышева
"Свой среди чужих - чужой среди своих" Ваняева хорошо сыграл! Вжился в роль, а может по жизни такой?
Виталий )
1967 — Николай Бауман
1971 — Преждевременный человек
1972 — Заячий заповедник
1972 — Пятнадцатая весна
1973 — Каждый день доктора Калинниковой
1973 — Чёрный принц — Бийчук Даниил Аркадьевич (Даник)
1974 — Свой среди чужих, чужой среди своих — Ванюкин
1974 — Чудо с косичками
1975 — Вариант «Омега»
1975 — Здравствуйте, я ваша тётя! — Бабс Баберслей
1975 — Раба любви
1975 — Ярослав Домбровский
1976 — Жизнь и смерть Фердинанда Люса
1976 — Подранки
1977 — Неоконченная пьеса для механического пианино — Платонов
1976 — Принцесса на горошине
1977 — В профиль и анфас
1977 — Смятение чувств
1977—1979 — Открытая книга
1978 — Дети как дети
1979 — Верой и правдой
1979 — Допрос
1980 — Маленькие зверушки Антони ван Левенгука научно-популярный фильм
1980 — Адам женится на Еве
1980 — Назначение
1980 — Старый Новый год — Петя Полуорлов
1981 — И с вами снова я
1981 — Сказка, рассказанная ночью
1981 — Эзоп — Эзоп
1983 — Где-то в губернском саду
1984 — Мёртвые души — Чичиков
1984 — Прохиндиада, или Бег на месте — Александр Александрович Любомудров
1985 — Подружка моя
1986 — Последняя дорога
1987 — Крейцерова соната
1988 — Большая игра
1989 — Васька
1989 — Комедия о Лисистрате
1990 — Мы странно встретились
1991 — Дело Сухово-Кобылина
1991 — Рукопись
1992 — Как живёте, караси?
1992 — Ключ
1992 — Лавка Рубинчика и…
1993 — Дети чугунных богов
1994 — Прохиндиада 2 — Александр Александрович Любомудров
2003 — Бульварный переплёт
2007 — Руд и Сэм
Не хотела отвечать на вопрос о Розановой, так как считаю её довольно посредственной актрисой . Но в этом Вашем вопросе не могу промолчать .
Да, у Александра Калягина неказистая внешность, но он безусловно талантлив .
И роли у него разноплановые . Вспомним его в " Неоконченной пьесе для механического пианино " - сыграл безупречно .
" Здравствуйте, я ваша тётя ! " - просто талантливо ! ( трогают даже кадры, где он в мужском обличье ) .
Вонюкин в фильме " Свой среди чужих ..." - можно ли представить другого актёра, так достоверно сыгравшего бы роль ?
" Эзоп " , " Прохиндиада " , " Мёртвые души ", " Раба любви " и др. фильмы - никаких претензий к актёру, сыграно замечательно .
Юрий Стецяк Ирина Розанова прекрасная актриса! Посмотрите для сравнения фильмы с ее участием "Дети понедельника", "Катерина" и "Любовница"- в этих фильмах она сыграла абсолютно разные типажи!!!
Ну конечно - Здравствуйте, я ваша тётя
Старый Новый год
И наверное Гараж
Ви
Виктор
Натали Денисюк А каго это он в "Гараже" играл?
Старый новый год
Здравствуйте, я ваша тетя.