Кино и театр

Вы понимаете красоту этого зановеса который стоит 2 000 000 рублей? фото внутри

Красота за такие деньги называется просто - понт. Я это так понимаю.
Юлия Хасанова
Лучший ответ
Золотое шитье. Возможно, половина стоимости - золотые нити.
Согласна, что орнамент какой-то неуравновешенный, где-то избыток золота, где-то зияют пустоты. Но в общем и целом, вполне приемлемый занавс. Встречались и менее удачные варианты.
Обычный гобелен расшитый позолотой. Максимум сто тысяч. Я сам бы такой сшил и вышил, если бы такие деньги пообещали, хотя ни разу не вышивал. Но для тпкого дела бы научился. И здесь вся трудность в таком большом куске занавеса. Но раз он существует, значит есть производство, где такие делают. А раз есть производство, то там все уже отработано и для них такое изделие обычная работа.
Дурят нашего брата, ужас. Кстати вспомнил ситуацию с погонами, когда Сталин во время войны решил отказаться от петлиц, ромбов, шпалЮ кубиков и прочей чепухи и вернуться к погонам, которые придумал Перт первый. Сталин приказал, чтобы все погоны были такие же как в царской армии. Через некоторое время ему принесли образцы. А где познументы генеральских погон. Где вообще позолота чьл на всех офицерских погонах. И ему ртветили, что в СССР никогда не было золотый ниток и вообще такого производства. А где же брали в царское время? И в царской Росии, во всей этой гиганской империи не было ни одного города где было зошлотошвейное производство. Оказывается вся Европа и Россия в частности все золотое шитье заказывала в одном польском городе.
Поэтому золотое шитье на занавесе тоже может дефецит и тоже откуда-то из-за границы по заказу и от этого такая дурная цена?
Таня Тарасова
Скорее всего это ручная работа, роскошный театральный занавес.
&&
>>>Safarov.n <<<