Все дело в политике, США пиарят свои кампании в Ираке и в Авганистане как могут.
Читайте комменты-- >
Кино и театр
"Аватар" собрал в прокате $ 2`600`000`000, a "Повелитель бури" собрал $21`000`000. ВОПРОС: Куда катится здравый смысл???
А "Черная молния" сколько?
Здоровый пиар и пропаганда делают свое дело.
Учиться надо
Здоровый пиар и пропаганда делают свое дело.
Учиться надо
Шырын Дуйсенбекова
"Чёрная молния собрала почти $20 000 000! Кстати, я сам не ожидал (только сейчас уточнил)!
Согласен с Вами. Я вообще не понял этого "Аватара". Какие-то синие мутанты ...В нём просто мозги не надо напрягать, а в "Повелителе бурь" надо напрягаться, переживать.
Шырын Дуйсенбекова
Александр, я виноват, что двояко сформулировал вопрос. Но я имел в виду, что самый кассовый фильм в Истории кинематографа не признали лучшим фильмом года. Объективно. Как бы я не относился к "Аватару".
Аватар - для широкого зрителя. Повелитель Бури не для всех.
Массовый зритель выбирает, естественно, более легкий для восприятия фильм (и это нормально, т. к. поход в кино (недешевое удовольствие, кстати! ) - праздник, способ поднять настроение, расслабиться, получить порцию положительных эмоций) .
А испытывать катарсис и удовольствие от размышления на философские и нравственные темы гораздо приятнее дома, просматривая фильмы на DVD.
А испытывать катарсис и удовольствие от размышления на философские и нравственные темы гораздо приятнее дома, просматривая фильмы на DVD.
Про "Повелитель бури" услышала только во время церемонии вручения Оскара. Видимо, у нас этот фильм в прокате не был. Так что это всего лишь вопрос рекламы. Ну и потом: люди в своём большинстве ходят в кино ради развлечения, чтобы оторваться от бытовухи, трудовой рутины, и приятней сходить в кино на красочный "Аватар",чем на тяжёлый фильм о войне в Ираке, который, тем не менее заслуживает гораздо большего внимания, я уверена.
Вообще-то, и так понятно, в чей карман катится наш здравый смысл. Кто хочет - смотрит полумульт "Аватар", кто не хочет - смотрит "повелителя... " На вкус и цвет товарища нет. И, я считаю, лучше уж оценивать фильмы не по их кассовым сборам, а по содержательной константе.
А я бы вообще лучшим фильмом выбрала "Бесславные ублюдки"
К сожалению не смотрела "Повелитель бури", но "Аватар" просто мультик какой-то
К сожалению не смотрела "Повелитель бури", но "Аватар" просто мультик какой-то
Светлана Комарова
"Бесславные ублюдки" замечательный фильм
Шырын Дуйсенбекова
"Бесславные ублюдки" шикарный фильм!!! Оскар Кристофа Вальца абсолютно заслужен!!! А если Вы смотрели "Аватар" в кинотеатре в 3D, то никогда не назвали бы такую графику мультиком! При всём уважении. )))))
В Голливуд катится.... а может и сюда (_)(_)
Они зарабатывают деньги, что тут плохого? ! Завидуете чтоль?!
Шырын Дуйсенбекова
Последний раз я завидывал, когда корешок собрал полную коллекцию вкладышей от жовки "Buble gum"!!! ))) А кто именно там заработал, можете уточнить?
Аватар "живет" только за счет спецэффектов. Все остальное в нем по 0-ям (максимум по 2). Т. е. ни смысла, ни хорошо продуманного сюжета нет.. .
А "Оскар" вручают лучшим (в большинстве случаев бюджетным фильмам "со смыслом")
А "Оскар" вручают лучшим (в большинстве случаев бюджетным фильмам "со смыслом")
а в чем проблема то?
Аватар столько зарабатывает только из-за рекламы, мне он вообще не понравился, а Повелитель бури жизненный фильм...
Похожие вопросы
- Фильм "Повелители бури". Политика или искусство? Прочитайте и выскажите свою точку зрения.
- Как думаете,кто же получит главного Оскара,"Повелитель бури" или всё таки "Аватар"? Если можете,обоснуйте свой ответ.
- Какой фильм на ваш взгляд заслуживает на оскар 2009 лучший фильм: "Аватар", "Повелитель бури" , "Бесславные ублюдки"?
- "АВАТАР" в чем причина того, что главный приз достался не автору двухметровых людей, а "повелителю бури" малобюджетному
- Бюджет фильма вместе с рекламой составляет 7 500 000 рублей сколько фильму нужно собрать в прокате чтобы окупиться.
- Что за странный переводчик перевел название фильм "The Hurt Locker", как "Повелитель Бури"?
- Какие новые фильмы стОит посмотреть, что из оскаровских номинантов видели? Меня "Повелитель бури" не впечатлил...
- Вы понимаете красоту этого зановеса который стоит 2 000 000 рублей? фото внутри
- Почему фильм "Аватар" собрал безбашенные деньги?
- Когда у фильма кассовый сбор меньше чем бюджет (например Тайна Чингис Хаана Бюджет 10 000 000 $ сбор около 1 000 000$)
Как должна была отреагировать Россия на убийство своих мирных граждан? В новостях и иннете долго и упорно прокручивали два ролика в одном из которых Мишико пережевывал собственный галстук, а в другом обвинял Россию в агрессии против государства Грузия. Мишико с пеной у рта кричал что он обратился в международные инстанции с тем что бы получить сатисфакцию ...Но громче всех кричит "держи вора" сам вор, и его доводы совершенно обосновано не приняли во внимание, потому что уже доказано (путем демонс