Кино и театр

Почему фильм "Аватар" собрал безбашенные деньги?

думали, что он крутой, все шли на него (
Алёна Кожевникова
Лучший ответ
необычный сюжет
надо же смотреть что-то
Юлия Комлева
синюхи классно сыграли
Ажиотаж и идиотизм. "Первый фильм в 3D"
Z.
Zh@nn@ ...
Потому что Кэмерон сделал имя на "Титанике" и идею для этого фильма, он вынашивал 20 лет (кроме наверное "Алиты"), больше ждать не мог
Олег Юдин
Да, в принципе, по логике он не должен быть столь популярен... Больше полутора раз его смотреть у меня не было желания. Думаю, что ключевым моментом его популярности оказалось его перекликание с компьтерными играми в том смысле, что идея перенесения/отождествления себя с образом бравого бойца в игре сейчас распространена среди школьников и игроманов как никогда. Другими словами, большинству (по себе и до боли) знаком инвалид-солдат, "переселяющий" всего себя а свой Аватар. Я думаю, ты уловил мою мысль. На волне успеха оказываются те люди, фильмы, события, которые чем-то похоже на внутренний мир в большинстве людей. Так и в случае с "Аватаром" герой-инвалид, реализовавший себя в Аватаре - это один из миллионов игроманов, которым этот образ близок как никому другому... В этом поколеченном войной (читай, жизнью) солдате миллионы игроманов увидели себя победителями и выходили из кинозалов, живя надеждой возможно когда-то таким же образом реализоваться по-настоящему: -):-):-) - залечь в диван-капсулу с бутербродом и стать героем: -):-):-)
Элина Холчева
Потому что это классный фильм
Али Алтынбек
Сюжет как раз таки простой, архетипический, понятный большинству. Кэмерон всегда использует такие сюжеты, которые охватывают максимальную аудиторию
Сергей Климов
потому что снимал Джеймс Кэмерон
Интересный сюжет, и посмотри на качество визуализации.
потому что хороший режиссер, хороший сюжет, маркетинг
отличная реализация
фильм-шедевр, на него в кино легко можно сходить не раз
Оксана Невая
Пиар, использование новых технологий, создали чисто потребительский продукт и выручили заложенную прибыль. Тут нет столько искусства, сколько бизнеса.
Потому что людям нравиться голубой цвет, голубые. Да весь мир голубой, толькоисключение есть, кроме меня =) Любят люди сказки.