Кино и театр
"АВАТАР" в чем причина того, что главный приз достался не автору двухметровых людей, а "повелителю бури" малобюджетному
раздают статуэтки всем кому не попадя.
гы.. ну собственно если ты не знала што Повелителя снимает жена Камерона... тогда нед слофф просто:))
А Вы не заметили, что Оскар уже давно стал политизированным? Они то фильмам про трущобы дают, то темнокожим актрисам, то фильмам про ковбоев-гомиков. А тут фильм малобюджетный, про войну в Ираке, режиссер женщина. Так она еще и бывшей женой Кэмерона оказалась.
Свои Оскары Аватар взял. Оскар же за лучший фильм года, намой взгляд, не должен был получить ни один из этих фильмов.
Надо отдать должное Джеймсу Камерону. Он снова сумел поднять кино на новую ступеньку. Каждый раз он делает зрелищные фильмы за счёт технических усовершенствований.
Что касается "Повелителя бури", то тут, к большому сожалению, на первый план выходит политика. Голливуд из "фабрики грёз" превращается в какую-то пропагандистскую машину. Сам фильм достаточно средненький. Драматургия на нуле. Фильм основан на лжи. И, что хуже всего, фильм заставляет сочувствовать американской армии. Армии, которая уничтожает население, разоряет страну и устанавливает там свои порядки.
Помню церемонию "Оскар" когда Буш только начинал бомбардировку Ирака. Большая часть приглашенных на церемонию (актёры, режиссеры и пр. ) в знак протеста на соей одежде прикрепили кусочки изоленты. Кто-то даже набрался храбрости и высказался со сцены в адрес Буша и того безумия, которое он собирался совершить. А что сейчас? Куда всё делось?
придурки. одним словом
оскар за лучший фильм дается за ИГРУ АКТЕРОВ, режиссуру и прочие факторы
аватар мне понравился, но своей зрелищностью, спецэффектами, идеей.... но игры как таковой, человеческого фактора актерского там маловато.... или видеть человеческие глаза, олные слез и страданий или гигнтские зеленые компьтерные.. ИМХО о человеке-актере в кино забывать нельзя
это не компьютерная игра
закон подлости!!! =((((
Возможно приз не дали из за слишкой раскручености Аватара. Повелителю бури нужна хорошая реклама, а Аватар просто получил приз за самое лучшее что есть в фильме - СПЕЦЭФФЕКТЫ.