Кино и театр

посоветуйте фильмы, чтобы подумать нужно было хорошенько. со смыслом что-нибудь.

Luna Luna
В погоне за счастьем
О людях и богах
Пудра
Облачный атлас
V значит Вендетта
Город ангелов
Вечное сияние чистого разума
Сергей Грачёв
Лучший ответ
Арт хаус. скажем фильмы кирилла серебряникова
*I
***anti Inna***
"Рассекая волны" - лучшее творение Ларса фон Триера
Р. Литвинова "Последняя сказка Риты"
Юлия Гафарова
Dances With Wolves.
Если действительно хочется подумать, посмотрите фильмы, например, Тарковского и Кубрика.

Хотя, конечно, если кто-то находит над чем подумать в фильмах типа "Амели", то думать не стоит вообще - эффект будет один и тот же.
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Достучаться до небес
Гладиатор
Игры разума
Список Шиндлера
Молчание ягнят
Храброе сердце
Престиж
Собачье сердце
Человек дождя
Дневник памяти
Хатико: Самый верный друг
Запах женщины
Остров проклятых
Американская история Х
Загадочная история Бенджамина Баттона
Отступники
Спасти рядового Райана
Умница Уилл Хантинг
Английский пациент
История странного подростка
Посмотрите сериал "Остров ненужных людей": http://www.starmediafilm.ru/ru/serial/ostrov_nenuzhnyh_lyudej
The Secret
Самир Казимов
Реквием по мечте, Учитель на замену, Жизнь Пи, Эрин Брокович, 8 миля.
попробуй Живую мертвечину
"Начало" с ДиКаприо, "Время" с Тимберлейком, "Донни Дарко", "Легион", "Маллхоланд Драйв", "Вербо" ну пока хватит, всю информацию по фильмам, название которых написано выше можно найти на КиноПоиске
Великолепный фильм "Страсть в пустыне" 1997 г. реж. Лавиния Каррьер
Да еще вспомнила: «Достучаться до небес» 1997 г. реж. Томас Ян - один из тех фильмов, которые заставляют думать
слова
"Прислуга"
Посмотри Амели. Я задумалась