В погоне за счастьем
О людях и богах
Пудра
Облачный атлас
V значит Вендетта
Город ангелов
Вечное сияние чистого разума
Кино и театр
посоветуйте фильмы, чтобы подумать нужно было хорошенько. со смыслом что-нибудь.
Арт хаус. скажем фильмы кирилла серебряникова
"Рассекая волны" - лучшее творение Ларса фон Триера
Р. Литвинова "Последняя сказка Риты"
Dances With Wolves.
Если действительно хочется подумать, посмотрите фильмы, например, Тарковского и Кубрика.
Хотя, конечно, если кто-то находит над чем подумать в фильмах типа "Амели", то думать не стоит вообще - эффект будет один и тот же.
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Достучаться до небес
Гладиатор
Игры разума
Список Шиндлера
Молчание ягнят
Храброе сердце
Престиж
Собачье сердце
Человек дождя
Дневник памяти
Хатико: Самый верный друг
Запах женщины
Остров проклятых
Американская история Х
Загадочная история Бенджамина Баттона
Отступники
Спасти рядового Райана
Умница Уилл Хантинг
Английский пациент
История странного подростка
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Достучаться до небес
Гладиатор
Игры разума
Список Шиндлера
Молчание ягнят
Храброе сердце
Престиж
Собачье сердце
Человек дождя
Дневник памяти
Хатико: Самый верный друг
Запах женщины
Остров проклятых
Американская история Х
Загадочная история Бенджамина Баттона
Отступники
Спасти рядового Райана
Умница Уилл Хантинг
Английский пациент
История странного подростка
Посмотрите сериал "Остров ненужных людей": http://www.starmediafilm.ru/ru/serial/ostrov_nenuzhnyh_lyudej
The Secret
Реквием по мечте, Учитель на замену, Жизнь Пи, Эрин Брокович, 8 миля.
попробуй Живую мертвечину
"Начало" с ДиКаприо, "Время" с Тимберлейком, "Донни Дарко", "Легион", "Маллхоланд Драйв", "Вербо" ну пока хватит, всю информацию по фильмам, название которых написано выше можно найти на КиноПоиске
Великолепный фильм "Страсть в пустыне" 1997 г. реж. Лавиния Каррьер
Да еще вспомнила: «Достучаться до небес» 1997 г. реж. Томас Ян - один из тех фильмов, которые заставляют думать
слова
"Прислуга"
Посмотри Амели. Я задумалась