Кино и театр

Обожаю сказки. Посоветуйте фильм-сказку (не анимэ), важно чтобы со смыслом, чтобы потом ещё долго вспоминать

Можно иностранную. можно сериал. лучше из того что я ещё не смотрел, а смотрел я мало. особенно из современных
Были прикольные сказки из серии "Гора самоцветов".
))
) )
Лучший ответ
Сельская Бол-Ца П. Асубулак гору самоцветов не смотрел. сейчас гляну что там
Сельская Бол-Ца П. Асубулак похоже это мультфильм. а хотелось бы фильм, с актёрами
Морозко
Варвара-краса, длинная коса.
Финист-ясный сокол
Огонь, вода и медные трубы
Марья-искусница..
Сельская Бол-Ца П. Асубулак эти все смотрел. они старые. их вряд ли кто-то не смотрел
очень необычный - Лесная царевна 2005

там Баба Яга, Кот Баюн и некоторые другие персонажи, мягко говоря, нетипичные
и сказка эта совсем не детская

Шедевры советского киноискусства:
📺 МОРОЗКО
📺 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖЕЛТОГО ЧЕМОДАНЧИКА
📺 ШЁЛ ПО ГОРОДУ ВОЛШЕБНИК
📺 КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ
📺 ТРИ ТОЛСТЯКА
Ссылки ведут на страницы книг и одновременно просмотр фильмов под листалкой книги.
Иришка Иванова
Сельская Бол-Ца П. Асубулак все их смотрел. советские фильмы-сказки мне всегда нравились. одна из любимых - "Тайна снежной королевы"
Сказание о Рустаме.
рискну предложить "Запределье" не совсем сказка, сказка там рассказывается героем, это внутренняя часть несказочного сюжета фильма)
"Боги Египта"

из старых голливудских -
Принцесса невеста

из старых советских -
Город мастеров
Сказка рассказанная ночью
Не покидай
Сказка странствий
Филлип Траум
Безумная Лори
Рыжий честный влюбленный
Сельская Бол-Ца П. Асубулак Ух ты! Филипп Траум и Безумная Лори не смотрел!
Таинственный Сад.
Marat Kam Только не эта экранизация, с инклюзивностью. Лучше старая, Агнешки Холланд.
Джек и Бобовое дерево: Правдивая история 2001г https://www.kinopoisk.ru/series/77219/
Десятое королевство 1999г https://www.kinopoisk.ru/series/77217/
Пенелопа 2006г https://www.kinopoisk.ru/film/189651/
Заколдованная Элла 2004г https://www.kinopoisk.ru/film/1713/
Малефисента 1,2
Щелкунчик и четыре королевства (2018)
франшиза "Гарри Поттер"
Ведьмы (2020)
Аладдин (2019)
Красавица и чудовище (2017)
Перси Джексон 1,2
Золушка (2015)
франшиза "Хроники Нарнии"
Кристофер Робин (2018)
Алиса в Стране чудес (2010)
Мост в Терабитию (2007)
Последний богатырь 1,2
Сельская Бол-Ца П. Асубулак Да, кое-что из этого я не смотрел
Сельская Бол-Ца П. Асубулак да. нашёл не мультфильм
Десятое королевство, Другой (иной) мир (сериал пр-ва Дании), Артур и минипуты
Сергей Ерин
Смотрите пиксар
Сельская Бол-Ца П. Асубулак не смотрел, сейчас гляну
Сельская Бол-Ца П. Асубулак похоже там мульты, анимэ, а хотелось бы с реальными людьми-актёрами
Евгения Румянцева Быть не может
Евгения Румянцева Полярный экспресс
Фэнтезийные сказки с сильной атмосферой и неглупым сценарием:

- Зеркальная маска (MirrorMask, 2005)

- Сонная Лощина (Sleepy Hollow, 1999)

- Город потерянных детей (La cite des enfants perdus, 1995)

- Бесконечная история (Die Unendliche Geschichte, 1984)
Vladimir Zlobin
Сельская Бол-Ца П. Асубулак не смотрел зеркальную маску и город потерянных детей.
Однажды в сказке. Чудеснейшая сказка. Несколько сезонов. Рекомендую
Сельская Бол-Ца П. Асубулак Согласен, хороший фильм. К сожалению, уже смотрел. Даже запомнилось имя главного персонажа - Румпельштильцхен)