Кино и театр

Как вам фильм иллюзия обмана?стоит посмотреть?

Кинематограф не в первый раз обращается к теме фокусов и фокусников. Достаточно вспомнить не так давно появившуюся захватывающую драму "Престиж" Нолана и "Иллюзиониста" Бергера.
Ну и теперь - "Иллюзия обмана". Началось все очень бодренько. Некий неизвестный собирает команду талантливого молодняка, каждый из которых работает в своем жанре: один - тимлидер, шоумен и манипулятор (Атлас) , второй - гипнотизер (МакКини) , третья - Отвлекающая Внимание Девушка, умеющая рисковать (Ривс) , четвертый - талантливый и очень шустрый взломщик-карманник (Уайлдер) .
Молодняк начинает выдавать обалденные шоу, которые поначалу выглядят совершеннейшей мистикой, но в процессе большинство фокусов объясняются. Правда, чем дальше, тем меньше это все объясняется, поэтому постепенно фильм обрастает элементами чистой мистики, хотя вроде бы там все должно иметь рациональное объяснение.
Первоначальная идея была очень неплохой: таинственный некто во имя своих таинственных целей готовит для талантливой четверки людей супершоу, во время которых они раздают зрителям большое количество украденных, замечу, денег, вследствие чего получают бешеную популярность.
Ну и смотрится это все очень даже прилично и динамично: зрителей все время накручивают от одного шоу к другому и ты все ждешь апофеоза.
Но Леттерье очень хотелось сделать фильм как можно более зрелищным, поэтому чем дальше, тем меньше там отводилось внимание достоверности происходящего и тем глубже удалялись в пучину "магии кино" из серии "снимем все что угодно, а потом попробуем это все объяснить; а может, даже и пробовать не будем".
Актерский состав - очень и очень неплох, и именно он в основном заставляет забыть о различных сценарных огрехах.
В общем, какие выводы? Как развлекательное кинцо - очень даже неплохо, на твердую четверку. Суровые вопросы сценаристам задавать не будем - во-первых, без толку, а во-вторых, в таком фильме лучше не спойлерить, чтобы не портить впечатление тем, кто еще не посмотрел.
Нужно ли его посмотреть? Вполне можно. Есть ли в этом фильме глубина, как в "Престиже"? Даже рядом нет, это принципиально разные весовые категории.
Ольга Хайрулина
Лучший ответ
Владимир Васильев Очень хороший фильм, однозначно стоит смотреть
Неплох, но гораздо лучше " Престиж " и " Иллюзионист ", особенно если Вы любите ретро .
Смотри. Не засни только от скуки.
Дарья Кисляк
стоит
Степан Саныч
определенно да, отличный фильм, сам смотрел раз 5-6
Мне очень понравился. Советую сходить
N B
Да, стоит, я вот тут смотрел) http://kinomig.tv/2336-illyuziya-obmana-2013.html
Тебе даже подберут на этом сайте ещё похожие фильмы)
определённо
Марат Тт
Вердикт: хорошее кино про фокусников, грабящих богатых и раздающих награбленное бедным. Рекомендую, хотя во второй половине фильм откровенно проседает и снижает темп.
В этом современном дорогом фильме нет никаких задатков на будущее продолжение, никакой рекламы (во всяком случае, я не заметила) , ни одного лишнего актёра. «Иллюзия обмана» выглядит тем фильмом, над которым действительно работали, чтобы получить хороший продукт:)
Нужно