Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста!
Посмотрел только что фильм "Иллюзия обмана" и не понял немного концовочку, а именно: Агент интерпола и сын фокусника сидят на мостике, где девушка сразу понимает, кто есть ее напарник по ФБР. Парень говорит что-то вроде "Разумно было бы меня сдать", на что та отвечает "Какие-то тайны следует оставлять неразгаданными". ПОСЛЕ этого показывается замок рядом с рукой девушки и агент произносит фразу примерно означающую "Еще одна тайна чтобы запереть" и повтор сцены погони где якобы погибает один из Всадников и показано как агент ФБР пытается героически вытащить манекена-водителя и в результате хватает лишь бумажки рядом с ним с планом захвата сейфа. Потом отбегают, БУМ! Титры.. .
Вопрос: к чему повтор сцены погони? Я что-то упустил?
Хотя терзают сомнения, что я смотрел режиссерскую версию и те, кто смотрел в кино этот фильм просто не понимают о какой сцене я говорю
Кино и театр
Поможете разобраться? Концовка фильма "Иллюзия обмана" 2013
просто какая-то левая версия. сцена, в которой показывается разгадка с гибелью четвертого всадника в машине, должна быть примерно тогда, когда герой Марка Руффало все рассказывает герою Моргана Фримена, когда последнего подставили, и он находится уже в камере. в конце, после разговора на мосту, парочка закрывает замочек, а ключ выбрасывает в реку. там на дне куча других выкинутых ключиков. голос за кадром (вроде всадник-гипнотизер в шляпе) говорит что-то вроде того, что они продолжают искать способных иллюзионистов, что может это ты, на счет "три" что-то там станет известно. идет отсчет- 1,2... титры))
Евгений Романов
да, мне уже показали театральную версию, она как раз так заканчивается... Я смотрел режиссерскую, она на 10 минут длиннее, но тем не менее со смазанным концом)
Во во, это просто фильм такой, я тоже смотрел на сайте berkino.ru и там такая хрень была. Просто надо подождать лицензии. Там еще и звук периодически пропадал.
Евгений Романов
я смотрел в оригинале, поэтому со звуком проблем не было. но судя по всему я смотрел режиссерскую версию которая 2:05 идет. сам фильм короче в кино был
Точно не помню, но либо это действительно режиссерская версия, либо сцена погони просто раскрывает все предыдущие загадки, т. е. как выжил четвертый всадник.
Евгений Романов
как выжил всадник показано до этого, то что манекен там был и прочее. Идет повтор где не показано что это манекен, и что это подстава. показан повтор как в первый раз где зритель думает что там всадник
По-моему, вы смотрели совсем не ту версию, которую показывали в кинотеатре.