Кино и театр

Как вам концовка фильма Джейсон Борн и сама картина в целом?

Всем привет! Как вам новый фильм про Джейсона Борна и особенно концовка? Мне в целом фильм понравился, хотя харизмой и обаянием Мета Деймона можно спасти любую картину. Однако считаю тут Борна было совсем мало, показали не бывшего спецагента и его внутренний конфликт, а какого то пристарелого неврастеника спецназовца который зарабатывает на жизнь избивая других людей... Вообще Борн насколько помню хотел завязать с истязанием людей. Весь фильм это погони и драки, причём иногда бессмысленные драки. В первых частях чувствовалось, что герой размышляет, он не хочет просто так убивать людей, у человека душевная травма. В итоге в концовке, я бы на месте Борна уничтожил бы эту даму и ушёл в закат, так нет всё сняли так, что можно продолжать. Зачем??? Это не джеймс бонд, я считаю тут история одного человека и надо её закончить на мажорной или минорной ноте не важно, но закончить! Как вы считаете уважаемые друзья?
Внимание спойлер

Смотрел все фильмы, они мне очень понравились. Главная проблема этого фильма на мой взгляд заключается в том что мотивы как борна так и цру были очень натянутые. То есть то что на него объявили охоту вновь было лишь следствием заблуждения ЦРУ на счет его действий. А у него мотивы получается строились на том чтобы выяснить сам он пришел в ЦРУ или им манипулировали.
То есть ЦРУ решило что Борн им перешел дорогу лишь потому, что украденные документы включали в себя архивы тредстоуна. Ну явно надуманно, ибо эти документы кому угодно могли быть нужны
А он решил узнать манипулировали ли им. Ну и чтобы это ему дало? Чтобы он лишний раз убедился что в ЦРУ одни гавнюки? А раньше он этого не знал что-ли?
У главного антагониста мотивы понятны, ибо он всего лишь руководитель и ему сказали кто украл он в это и поверил. А шкуру свою ему сохранить было нужно
А у девушки, главный мотив получается - это выпендриться.

В общем все эти моменты немного удручают. То есть в фильме прекрасные сцены, актерская игра, но вот именно логика поступков храмает, чего в прошлых фильмах не было

А он возможно не стал её трогать в целях не нажить себе лишних проблем, либо он убежден что другие люди в руководство ЦРУ не пробьются, а значит смысл убивать если все равно придет такой же
Vik Vredinka
Лучший ответ
Vik Vredinka в принципе вот этот режисерский ход, изобразить эту девушку как некоего хорошего героя, а в конце фильма превратить в суку, неплохой ход. Я понимаю что тем самым он хотел подчеркнуть свое виденье тех кто работает в ЦРУ. Но просто этот ход превратил её в наивную выпендрежницу, ибо у них и так дофига агентов, нафига ей сдался Борн