Решила вот пересмотреть этот фильм. Раньше не задумывалась, а сейчас заклинило. Концовку не поняла вообще. Когда Роуз и Шерон возвращаются домой, дом пуст, на улице туман. Но тут же показывают Кристофера в той же комнате, но солнечной, спящего на диване. И Роуз с Шерон там нет.
Как понять?!
Кино и театр
Объясните мне пожалуйста, глупой, концовку фильма Silent Hill!
и скорее всего они в другом мире, т. к. попали в аварию, как и девушка-коп. А муж спокойно приехал на машине без проблем. Просто судя по играм СХ болшинство оказывались в городе именно после происшествий или потрясений каких-нибудь.
Сделка с дьяволом никому не поможет-отпустил, но не вернул
в общем все умерли
они в разных реальностях.
Потому что они находятся в разных мирах. Кристофер в нашем мире, а Роуз с девочкой - в потустороннем мире. Когда Кристофер находился в Сайлент Хилл, было то же самое. Он чувствовал запах духов Роуз, которая была совсем рядом, чувствовал её присутствие, но при этом они находились в разных мирах. И в последней сцене он почувствоал её присутствие, её взгляд, поэтому и проснулся. Но увидеть её он не может, потому что она не в нашем мире. И кстати, это не Шэрон, а Алесса. Так что всё ещё хуже, чем кажется)
они остались в параллельной реальности Сайлент Хилла, демон их так и не выпустила.. . они туды попали, как только в город в самом начале приехали
готовьтесь - в октябре стартует вторая часть, не знаю как они ее состыкуют с концовкой первой части, в игре-то по-другому немножко было... так что думаю, там еще больше непоняток будет...)))
другой мир
Объясню по своему:) Все равно есть времени немного.
Роуз попала в мир власти Алессы в тот момент, когда Алесса вышла на дорогу во время погони Сибил за Роуз. На самом деле, Сибил вообще не должна была там быть, но ...обстоятельства, как говорится.
Алессе необходимо было создать ситуацию, чтобы Роуз, приехала в Сайлент Хилл сквозь портал, а не как это делали в будущем полицейский Томас Гуччи. Для этого выйдя на дорогу, та создала аварийную ситуацию, где впоследствии все участники, что были в зоне перемещения в результате попали в огражденный от мира отрезок времени и пространства. С того момента Роуз, Шерон и Сибил навсегда остались в дышащем пеплом городе, летящем в замкнутом круге вечно горящих шахт.
Алесса не отпустила бы Шерон. Роуз бы без дочери не ушла. В итоге, демон дал им покой, но под своим присмотром, на своей территории, а Роуз взамен дала Алессе то, чего та хотела много десятилетий -Месть. Отмщение.
типа паралельный мир
Потому что главные герои находились в разных мирах, и вход в этот параллельный мир были ворота, преграждающие проезд, находящиеся на мосту. И Беннет точно так же попала в мир фанатиков и тьмы. На самом же деле город сгорел из-за несчастного случая, и там ничего нет кроме пепла, и естественно монстров.
А концовка именно дала понять, что из этого мира они не выбрались, даже когда демон получил своё.
А во втором фильме и так всё понятно - Шэрон вернулась в свой мир через печать, а Роуз осталась одна на весь этот туманный мир.
Во 2 части все объясняется
Примерно так : Когда Роуз заключает сделку с Темной Алессой, чтобы спасти дочь, та уничтожает остатки религиозного культа, но — «зло мстительно, будь мудра в своем выборе». Демон завладевает светлой стороной Алессы — девочкой Шерон — и распространяет свое влияние. В итоге Роуз с дочерью так и не покидают альтернативного измерения, просто для них оно распространилось и дальше (поэтому в конце и показывают дом Роуз, накрытый туманом, в который она приезжает).
Когда Роуз заключает сделку с Темной Алессой, чтобы спасти дочь, та уничтожает остатки религиозного культа, но — «зло мстительно, будь мудра в своем выборе». Демон завладевает светлой стороной Алессы — девочкой Шерон — и распространяет свое влияние. В итоге Роуз с дочерью так и не покидают альтернативного измерения, просто для них оно распространилось и дальше (поэтому в конце и показывают дом Роуз, накрытый туманом, в который она приезжает).