Кино и театр

Киноманы!Ищу фильмы,в настроень)

Нашёл тут постерик прекрасный,прям,передающий
"осеннее настроение".Смотришь на него и понимаешь - вот она,Золотая осень!))

Ну,это так..Лирическое отступление))

А вопрос,собсно, вот какой(не раз повторялся здесь):А какие кины у вас
чисто "осенние"?Не обязательно,чтобы вот прям это время года было,но
по настроению.У меня есть такие..Например,"Легенда о святом пропойце" Эрмано Ольми,
с Рутгером Хауэром в главной.Такая в нём атмосфера,имхо..Прекрасный
видеоряд,саундтрек..И печальный,одинокий Рутгер..Супер!Занёс его в "осенние",для себя.

А у вас какие?Делитесь,Киноманы! ЛО гарантирую))

КАк ты мыслишь!)))))))) Осенние фильмы. ..
У нас такая мрачная осень нынче, что ничего огненно-оранжевого в голову не приходит. Одна меланхолия и сплин))

Но мне твой вопрос навеял несколько мною любимых фильмов. Вот, может что смотрел или посмотришь))))

1 Этот ты видел : "Плохой лейтенант" ферраровский

2."Покидая Лас Вегас" (очень личный для меня и очень любимый фильм )

3."Отпуск без конца " Джармуша

4 очень-очень ХОРОШИЙ фильм "Головой о стену"

5. почему-то "Рестлер"

6.и этот ты точно видел)))))) "Стрелочник"....ох грусть,тоска,одиночество,тлен) Обожаю этот фильм

7."Страна приливов " тут даже без комментов...

8. "Обнаженные" Майка Ли

9."Стыд" Стива Маккуина

10.ещё вспомнился фильм..тягучий, немногословный,очень невыдуманный "Осло 31 августа". Не скажу что фильм любим мною,но это из очень немногих фильмов,где абсолютно отсутствует "романтизация" наркотиков но присутствует "бесмысленность" существования" после реабилитации. Грустный фильм.Понравился,но пересматривать не буду

11."Пьянь" ,пожалуй хватит)))) если что ещё вольется в мою голову допишу в комментах))))

P.S. Привееет и Уютной ночи,Дим))))
Вадим Лупу
Лучший ответ
Олеся Полковникова Ух тыыы!
"Стрелочник",дааа)
Ну,там "скачет" погодко то..В настроении героев.
Помню,что и зябко там..
А так,да.Отличное Кино!

Не смотрел "Отпуск без конца" у Джима,кста!
Спасибо,что напомнила)

Привет,Оленька!
Олеся Полковникова "Головой о стену" возьму на заметку,Оль..Спасиб!
Хороший постер,только как-то на свежий воздух захотелось к простым тополям и березкам...).А настроение осеннее,как правило разгоняю,потому что очень депрессией попахивать начинает...Но тут недавно спрашивали про фильм "Друг" с Шакуровым в главной роли,я подумала,как давно не смотрела его,а ведь очень сильный фильм,хороший....Думаю как раз этот под осеннее настроение,смутно припоминаю,что главный герой после лечебницы возвращается в свою квартиру именно в это время года,ну или ближе к зиме...Осеннее время года и осень в душе его...
Олеся Полковникова Да-да,"Друг" хороший фильм,сильный!
Вполне подходит,кстати.

Спасиб)
Для меня явно осенний фильм - "Осенний марафон". И погода, и настроение - всё осеннее!: -)
Олеся Полковникова Есть такое дело,ага)
Данелия вообще "осенний",к слову)

Благодарю за ответ)
У меня осень ассоциируется с чем-то мрачным и серым... Остров проклятых, Город грехов, Труп невесты, Сонная Лощина, Грибы, Книга Илая, Шесть демонов Эмили Роуз, ну в общем ты меня понял... я осень люблю, потому что терпеть не могу носить теплые вещи, опять началась эта бадяга... футболка, джемпер, куртка, джинсы, носки, сапоги, шапка, шарф... капуста, да еще у меня ДэРэ осенью, что в тройне плохо )) Обычно у нас осень такая дождливая, серая и мрачная, хотя в этом году на удивление она прям золотая, но серую и мрачную я люблю больше... есть в ней что-то зловещее )
Рафаэль Хузин
Олеся Полковникова Привки,Алишик!)

Даа,тоже "со страхом" ожидаю зимнее время.))
Не люблю питерскую зиму,брррр..

Картинко хорошая,ага..Лю)

Спс)
Думаю фильмы Висконти как "Леопард" "Туманные звёзды...","Семейный портрет..."и "Невинный"
Павел Покров
Олеся Полковникова Хм..Не видел ничего из этого.
Спасиб,Раф)