Кино и театр
Самая обаятельная бабушка советского или российского кинематографа?
Какая актриса или актрисы воплотили, на ваш взгляд, образ обаятельной бабушки в русском кино?
Татьяна Ивановна Пельтцер - самая главная кино-бабушка! Она обаятельна и талантлива во всех ролях, сыгранных в кино.... но так, как она играла бабушек, не играл никто в нашем кинематографе!
- "Два капитана", "Большие хлопоты из-за маленького мальчика ", "Приключения жёлтого чемоданчика ", "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил ", "Вам и не снилось", "Отставной козы барабанщик ", "Не было печали", "Карантин", "Раз, два -
горе не беда", "Чудак из 5-го Б"... во всех этих фильмах Татьяна Ивановна Пельтцер сыграла роли бабушек. Но самыми яркими, на мой взгляд, это ее бабушки в "Вам и не снилось" в "Карантине" и в "Не было печали".
Для меня это все актрисы, сыгравшие добрую Бабу -Ягу в сказках.
Может помните, была такая актриса Галина Макарова (кажется, так ее звали). Она снималась в фильмах "Вдовы","Прощание Славянки","Противостояние","Молодая жена".Вот она мне очень нравится в роли бабушки, хотя молодой я ее и не видела и совсем ничего про нее не знаю.
И еще есть одна актриса, которая замечательно играла бабушек, но к своему стыду, я даже ее имени не помню-фильм "Летят журавли".Она часто играла роль старушек в старых фильмах.
Обожаю Фаину Раневскую.
Рина Зелёная
Фаина Раневская - "Осторожно, бабушка! "
Татьяна Пельцер - "Формула любви" (хоть она там и тетушка)
Ranevskaja i Peltcer ...
И. Чурикова..
Ну конечно Т. Пельтцер!!!
Татьяна Пельтцер - просто бабушка из моего детства! ! А точные названия фильмов не могу вспомнить :(
Конечно Татьяна Пельтцер.
Анастасия Зуева - сказительница в сказках А. Роу
"Морозко"
"Огонь, вода.... "
"Морозко"
"Огонь, вода.... "
Татьяна Пельцер
Татьяна Пельтцер!
Татьяна Пельцер -"Приключение желтого чемоданчика"