Он где-то 90-х, если не 80-х я маленький был, фильм черно белый был или телевизоры были такие.
Замок был я как помню, пол там был в плитку черно-белую люди пытались выйти из этого здания,одного
человека в проёме межкомнатных дверей прошило насквозь нитями,второго разрезало маятником от часов большим таким,там было много людей как помню,что там маскарад был вроде-бы маски были какие-то но остались почему-то несколько людей всё что помню.
Кино и театр
Подскажите пожалуйста фильм ужасов.
,,Маска красной смерти,1989
Журналистка Ребекка Стивенс приехала в старинный замок, чтобы взять интервью у телезвезды. По приезде она сразу попадает ,,с корабля на бал,,.Эксцентричный миллионер Людвиг устраивает в своём замке бал-маскарад в честь рассказа Эдгара По «Маска красной смерти». В разгар праздника кто-то начинает ликвидировать богатых и знаменитых гостей самыми изощрёнными способами.. Но вот мы видим, что на балконе появляется официант весь в крови, судорожно глотая воздух и простирая руки. Но никто его не замечает, веселье продолжается, пока … да, да все новые трупы, которые уже не возможно скрыть, наводят ужас и панику на гостей. По законам триллера, все, кто не успел выбежать из дворца до падения дверной решетки, обречены! Кровь льется рекой, орудия убийства самые разнообразные, ножи, стамески, шпаги, топоры (я ничего не пропустил?) ах да, даже маятник от часов (как же без него!) , который Ребекка, ломая руки, так и не смогла остановить, тоже отрезает … чью-то голову. Убийца постоянно ходит по коридорам в красном балахоне и красной маске, ловко орудует всеми видами холодного оружия и даже из пистолета умеет стрелять, но никто из жертв не видит его лица, хотя нет вру… Одному все-таки удается увидеть лицо убийцы, но в момент, когда он срывает с него маску, нож убийцы погружается в его грудь по самую рукоятку, а потом и топор завершает дело… Разгадка всех убийств конечно же – в самом конце – очень неожиданна для зрителя (еще бы ведь как-никак этот фильм хоть и вольная экранизация, но снятая по рассказам знаменитого Эдгара Аллена По).
десять негритят
Мертвая тишина