Кино и театр

Подскажите интересные фильмы. Именно те, которые понравились вам. Хочу ваш совет)

Именно те, которые понравились вам. Хочу ваш совет)
Самоволка

Узнав, что его брат в Лос-Анджелесе серьезно ранен, Лайон Голтье дезертирует из французского иностранного легиона, базирующегося в отдаленном районе Северной Африки.
Скрываясь от двух боевиков-легионеров, которым дан приказ вернуть его любой ценой, Лайон против своего желания становится участником незаконных боев современных гладиаторов, дерущихся голыми руками для развлечения богатых. Ему нужны деньги, чтобы помочь семье своего брата.

Джинна вызывали?

Маленького Макса в школе и на улице обижают злые мальчишки. Родители у него давно расстались, и мама нашла нового мужчину, который Максу совсем не нравится. Макс любит смотреть на звёзды и мечтать о том, что когда-нибудь папа и мама помирятся и снова будут вместе.
И вот однажды, спасаясь от хулиганов, Макс проваливается в подвал старого дома и пробуждает ото сна Казаама, настоящего джинна, чернокожего верзилу с добродушной физиономией. Казаам, как и полагается сказочному джинну, предлагает Максу загадать три желания. Ирония состоит в том, что джинн не очень-то любит людей…

Шальные деньги

В центре сюжета — история домохозяйки Бриджит, которая после увольнения ее мужа вынуждена устроиться на работу ночной уборщицей в Федеральный резервный банк. Чтобы рассчитаться с долгами, Бриджит вместе с ещё двумя сотрудницами банка замышляет дерзкое ограбление.

Улицы крови

Напарник полицейского погибает во время урагана Катрина, но однажды появляются свидетельства того, что полицейский мог быть убитым. Расследование заводит детектива вместе с новым партнером на самое дно криминального мира.

Адреналин

Наемный убийца Чев узнает, что недоброжелатели отравили его редким китайским ядом и отрава начнет действовать немедленно, как только пульс перестанет биться ниже определенной отметки.
И теперь Чеву нужно успеть сделать все свои дела, попробовать раздобыть противоядие и отомстить своим отравителям в прямом смысле слова впопыхах — стараясь создавать вокруг себя как можно более напряженную обстановку и не расслабляться ни на секунду.

Комната страха

Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное место для жизни.
Помимо всего прочего дом оборудован так называемой «аварийной комнатой» в которой можно спрятаться, если в дом залезут воры. После того как дверь из стали закроется, попасть в комнату становится невозможно. Конечно, злодеи не заставили себя ждать…
Павел Щипин
Лучший ответ
Вы б хоть жанр написали) Мои любимые фильмы: 21 грамм, Вечное сияние чистого разума, Трудности перевода, Учитель на замену, Криминальное чтиво, Убить Билла, Семь психопатов, Залечь на дно в Брюгге. О_о
Социальная сеть
Виолет и Дейзи
Покорители волн
Копы в глубоком запасе
Кислород
горячий снег
Анна Тюкалова
Фильмы потрясшие меня. Просмотр, я думаю Вас не оставит равнодушным.

Гаттака (1997)
(О безграничной силе человеческого духа)
Жанр: фантастика, драма, детектив

"V" значит Вендетта
(Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них стремится в бой (с) )
Жанр: фантастика, боевик, драма

Дэнни Цепной пес (2005)
(Бой за право быть свободным)
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Побег из Шоушенка
(...возможен)
Жанр: драма

Спуск (2005)
(Выжить любой ценой)
Жанр: Ужасы, триллер, драма

Белый плен (2006)
(несколько иной жанр. о выживании собак в Антарктике)
Жанр: Драмы, Приключения, Семейные

Трасса 60 (2002)
(Иногда важно сделать правильный выбор)
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, комедия, детектив, приключения

Эффект бабочки
(А что будет, если мы сможем исправлять ошибки прошлого? )
Жанр: фантастика, триллер, драма

Зеленая миля (1999)
(Когда призовет Господь на свой суд праведный, Он спросит меня: «Почему ты убил одно из настоящих моих чудес? » Что я Ему скажу? Что это моя работа? (с) )
Жанр: фантастика, драма
мне понравились очень :голодный кролик атакует, 3 дня на побег, игра, остров проклятых, ключ от всех дверей, защитник, военный ныряльщик, неизвестный. . пока эти вспомнила
престиж
Арно K
«Фильмы которые реально понравились: "Начало", "Остров проклятых", "Шестое чувство", "Игры разума", "Исходный код", "Дежавю", "Иллюзия полета", "Радиоволна", "Эффект бабочки", "Звездные войны" (все части), "Властелин Колец" (все части), "Реквием по мечте", "Приют", "Джентельмены удачи" (советский), "Бриллиантовая рука", "Назад в будущее" (все части), "Двенадцать разгневанных мужчин", "Крестный отец" (третья часть похуже), "Достучаться до небес", "Босиком по мостовой", "Царство небесное" и т.д. и .т.п. Старался писать разные жанры. Вообще много интересных, на несколько часов можно зависнуть вспоминая. Не могу еще не сказать про "Потерянную комнату" (захватило так что 4 часа даже курить не ходил пока смотрел), а еще уже довольно старая комедия "Брачные игры земных обитателей", над которым я смеялся наверно больше, чем над любым другим, хотя тогда наверно по возрасту просто попало удачно.»
смотря какой жанр: )
мне лично нравятся
Голодные игры
Облачный атлас
Амели
Коко до Шанель
Пена дней
Код да Винчи
Зеленая миля
Достучаться до небес
Мстители
Дом восковых фигур
Тор
Один день