Кино и театр

Почему нельзя смотреть ужастики на ночь

Akmal Mamishov
Откуда эта глупость-смотрите на здоровье!!!
Ольга Мамонова
Лучший ответ
Потому что не заснешь (но это про нормальных людей:)), я наоборот посмотрю, потом над ними дико ржу и иду спать, потом сны веселенькие снятся:)))))
Dilmurod Jumaboyev
Наоборот! Можно и нужно. Сны потом интереснее обычных :)
Во первых когда будешь ложится спать,то мозг будет воображать убийц из ужастики и уснуть ели как получится.
НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ УЖАСЫ НА НОЧЬ ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ КАКОЙ ГЛУПЕЦ ЭТО ПРИДУМАЛ НАОБОРОТ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ УЖАСЫ НА НОЧЬ ЛУЧШЕ РАЗВИВАЕТСЯ ТАКТИКА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМЕЕТСЯ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ А ТО ЧТО УЖАСЫ СНЯТСЯ ЭТО ВСЕ МИФЫ ТАК ЖЕ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ВОЙ САМАЯ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.
Психологами замечено, что любители фильмов ужасов более агрессивны. Агрессивность, свойство личности, заключающиеся в готовности использовать насильственные методы в реализации целей, и готовность к этому. Но, агрессия любителей ужастиков, как ни странно первичная. Вторичная агрессия развита, наоборот меньше. Те. их труднее довести до белого коления, или вывести из себя. При просмотре фильмов ужасов, люди переживают вместе с героями фильмов, эмоции страха, ужаса, тревоги, и имеют возможность преодолевать их, справиться со страхом т. е. ситуация просмотра фильма создает более-менее комфортные условия, для зрителя. События, показанные на экране, не могут причинить реального вреда, и зритель находиться в условиях полной безопасности, и осознает это. Т. е он может совладать с угрозой, и адаптироваться к такой мнимо-реальной угрожающей ситуации.
В Техасском университете, тоже изучали влияние фильмов ужасов (но именно фильмов ужасов) , на психику человека и его агрессивность и пришли к выводу, что качественные ужастики, являются тренингом для человеческих нервов. Руководитель исследования, профессор клинической психологии Дэвид Радд говорит, что при просмотре фильмов ужасов мы получаем своеобразное удовольствие, так как наш мозг адекватно оценивает реальность угрозы. Понимая, что в действительности никакой опасности нет, зритель испытывает волнующие ощущения от выброса адреналина. По его мнению, неоднократно повторяющийся аналогичный страх вызывает в мозге определённую «привычку» . Привычка к адреналину, и просмотру фильмов ужасов, кстати замечена не только им, но и другими учеными. Некоторые считают, это может перевести к адреналиновой зависимости. И постоянном просмотре фильмов ужасов и желанию рисковать. Но Дэвид Радд, говорит, что организм "перестаёт реагировать на угрозу, что может оказать незаменимую помощь в лечении фобий и прочих психических расстройств". Т. е, фильмы ужасов, могут использоваться в клинической медицине. "Фильмы ужасов и триллеры выполняют важную функцию – это хорошее психотерапевтическое средство, чтобы справиться со своими страхами. Зачастую ужастики помогают снять стресс и избавиться от агрессии. Но, особо впечатлительным людям, смотреть такие фильмы я бы не советовала" Юлия Галанова, директор психологического центра «Психолог и Я» . Самое интересно, особо впечатлительные смотреть это и не будут.
потом энурес будет
ты не заснёшь
Вы не сможете уснуть вот и всё!)