Кино и театр
Почему в отечественном кинематографе так мало фильмов фантастической тематики?
Я вот тоже честно говоря задаюсь, этим вопросом и лишь один ответ, у нас фильмы снимают тока для распила денег и для идиотской пропоганды, такие как 9 рота и сталинград (в наши дни-среди старых есть прикрасные фильмы) Союз кинематографистов-это надо у них спросить, что нынче с режиссурой ?!
Как мало? Есть, и довольно знаковые (Солярис, Сталкер).
Что значит мало? В сравнении с Америкой? Так в США половина фильмов снята по комиксам, а не по книгам.
у отечественных режисеров на фантастику кривые руки и кривые мозги ..
отечественный кинематограф занят тем что снимает фильмы о несчастных, обездоленных и глупых - тупые низкопробные боевички, мелодрамчики где либо плачут либо пальцы гнут, а так же разного рода и качества плагиат на известные зарубежные фильмы и сериалы - их удел
Странно, что никто это до меня не написал. На хорошую фантастику обычно надо немерено бабла, чтобы сделать качественные спецэффекты (хотя бы 80 млн. у. е.) . А у нас фильмы даже по 30 млн. не окупаются.
СССР, запреты....
Мало? И плохо ли это?
Самые известные:
Солярис
Отроки во вселенной
Кин-Дза-Дза.
Если наши и снимали сайнс фикшен фильмы, то снимали так, что любых Спилбергов за пояс заткнут.
Наших фильмов очень много про любовь и человеческие отношения. Таков наш менталитет - нам ближе наши чувства, чем Альфа-Центавр.
Самые известные:
Солярис
Отроки во вселенной
Кин-Дза-Дза.