Кино и театр
Кто главная героиня фильма 12 стульев? какие у нее цитаты известные? какие песни в женском исполнении из этого фил
плиз.. очень срочно надо.
Вообще-то и в романе, и в фильмах "12 стульев" нет как таковой главной героини, есть просто персонажи, которые появляются по мере появления. Указано только, что героини это Эллочка-людоедка, мадам Грицацуева, Елена Боур.. .
Словарь Эллочки
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:
Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. )
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел» , «мрачная погода» , «мрачный случай» , «мрачный кот» и т. д. )
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча») .
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения) .
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком) .
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов) .
Поедем на извозчике. (Говорится мужу) .
Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола) .
У вас вся спина белая (шутка) .
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля) .
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность) .
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
Словарь Эллочки
Хамите.
Знаменито.
Мрак.
Не учите меня жить.
Кр-р-расота!
Поедем на извозчике. (Говорится мужу) .
У вас вся спина белая (шутка) .
Подумаешь!
мадам грицацуева, и эллочка... мрак, фи, ну, вот и весь словарный запас....
Цитаты: "Ты толстый и красивый парниша","У вас вся спина белая (шутка) ","Жуть","Блеск","Поедем в таксо"-словарный запас Эллочки Людоедки. А ещё "Хохо"
Эллочка Людоедочка там говорит: "Мрак! ". Оччч выразительно!
Песен в жен. исп. не помню.