что скажете по поводу?
я, признаться, вчера вышла с сеанса с ощущением того, что мне демонстрировали чей-то наркотический бред. с элементами твин-пикса и фильмов о джеке-потрошителе в мулен руж.
ах, да! и также с сценами из "жизни животных".
прогрузило реально. по самые уши.
И кто все-таки посмотрел?
Что думаете? Как впечатления?
Кино и театр
фильм "Внутренняя империя" - обсудим?
А чего ты еще могла ожидать от Дэвида Линча?Голова-ластик?Человек-слон?Голубой бархат?Твин Пикс?Шоссе в некуда?Малхоленд драйв?Внутренняя империя?Пожалуй отдельно стоит только поставить:ДюнаПростая историяА все остальные фильмы Линча надо смотреть! Причем не один десяток раз!Человек загадка любит задавать ребусы!Когда его спрашивают о разгадке своих фильмов, Линч говорит, что знает полностью все ответы, но хочет, чтобы люди сами додумались!Он дает только маленькие подсказки!Так что когда посмотришь этот фильм несколько раз и поймешь смысл можешь рассказать, а то я например его еще пока не видел!Кстати Линч сам снимал этот фильм на маленькую цифровую камеру и вообще не пользавался услугами осветителей!Это пожалуй его самая малобюджетная картина!Да а по поводу обсуждения - набери в гугле название фильма и режиссера - там очень много интересного про этот фильм написано!
Я думаю, что это тот фильм, в котором Линч покончил со всеми любителями доморощенной мистики и черных вигвамов, где он наконец-то поставил их на место и исключил из числа поклонников своего творчества. А так же вычеркнул из этого листа почитателей истории стрейта. Поделом.Это не фильм — это опыт по добавлению новых извилин в мозг зрителя практически хирургическим способом. Звук, визуализация, атмосфера — все направлено на то, что бы подчинить твое воображение не условным рамкам, а жесткой последовательности мысли автора. Ты перестаешь быть собой вместе с персонажем Лоры Дерн. Ты растворяешься в ощущении нестабильности, опустошенности и страха, панического страха увидеть внутренний мир человека, вывернутый наизнанку, увидеть как образуются мысли, воспоминания…Это уже не игра в загадки для интеллектуалов среденй школы, как в «Малхолланд Драйв» или «Шоссе в никуда». Это уже четкая формула с переменными и постоянными, формула человеческой души, формула внутренней империи. Что я могу сказать… Этот фильм — триумф смеси магии, безумства и мастерства искусства. Триумф художника. Как одно из чудес природы — Ниагарский водопад, столь же опасен и впечатляющ этот фильм, который только оставляет задуматься КАКОВА же внутренняя империя самого маэстро…Зачёт автоматом!!!