Кино и театр

Лучшие советские фильмы о Великой Отечественной Войне?

На войне - как на войне.
Иди и смотри.
Проверка на дорогах.
Баллада о солдате.
Живые и мёртвые.
Евгений Старостенко
Лучший ответ
в августе 44 а зори здесь тихие и много еще однако
Ольга Караева
Летят журавли, Дорогой мой человек, А зори здесь тихие
О Великой Отечественной войне.

Незаконченный фильм Сергея Параджанова, в котором режиссер задумывал рассказать о трагедии войны особым кинематографическим языком метафор и образов.

Карьер

Как полицай предлагает советскому офицеру стать осведомителем, предателем.. .

Фильм тяжёлый, книга ещё тяжелее, но в плане качества фильм ей не уступает.

Карпатское золото

Как фашисты и чекисты искали в Карпатах золотишко.

Фильм действительно стоящий! Снят хорошо и идея хорошая, а не обыкновенная агитуха.

Хороший фильм, пытающийся воссоздать обстановку на Западной Украине в конце войны.

Как закалялась сталь 1942

О молодом парне комсомольце, который воевал с немцами.

Фильм отличный, актёрский состав бесподобен, а главный герой один из лучших.

Каждый третий

Хороший фильм о Великой Отечественной Войне, как советский солдат попадает в отряд партизан и ...

И ты увидишь небо

Как сын генерала доставлял секретный пакет регулярным войскам Красной Армии.

О пятнадцатилетнем герое Великой Отечественной войны, военном летчике, кавалере ордена Боевого Красного Знамени и двух орденов Красной Звезды - Аркадии Каманине.
И много других....
Денис Полещук
"Восхождение"
"Горячий снег"
Elena Вороневич
Батальоны просят огня. Война на западном направлении.
Влад Быстров
снимал режессёр Озеров
Dr- Solaris
В бой идут одни старики