Кино и театр
Какой фильм о войне Вы считаете лучшим?
По моему фильм " Мы были солдатами" реж. Мэла Гибсона самый лучший и вряд ли в ближайшее время снимут что-то достойнее этого.
"Унесенные ветром" форевер!!!
'Мы были солдатами' мне тоже нравится.
но по-моему нашим советским картинам о войне американские и в подметки не годятся. зрелищные они, а самой трагедии войны в них не чувствуется
"В бой идут одни старики". А американские войнушки-отстой. И патриотизм их гепортрофированный - задолбал. У них не было войны, сами лезут куда не надо. Если бы не Гибсон, вообще проигнорировала бы этот фильм.
"Дуэлянты" Ридли Скотта.
"Список Шиллера" - из зарубежныхА из наших - целая галлеря шедовров - "А зори здесь тихие" на первом месте. Стоит только вслушаться в голос на заднем плане (голос диктора читает сводку с фронтов и говорит о том, что ничего значительного не происходит; и это все на фоне гибели пятерых молодых девчонок...) Вот весь ужас войны.
Гусарская баллада, единственный фильм про войну, который я люблю
Про наши согласна - никто не сравнится. Понравился "Тонкая красная линия" , американский. "Последнее метро", французы сняли, тоже неплох.
Не те фильмы о войне ты смотришь, Санек Р... Не те.
"А зори здесь тихие"
На мой взгляд - "Взвод" Оливера Стоуна.
Отец солдата,А зори здесь тихие,и еще много других.
"В бой идут одни старики" мне очень нравится!
"Война" с Алексеем Чадовым. Самый лучший фильм про войну.
Из последних мне понравился про гражданскую войну в Африке "Кровавый алмаз"А наши фильмы про войну без спору самые лучшие
Тоже но только с участием Мэла Гибсона "Храброе Сердце"
U - 571, Спости рядового Рейна
а зори здесь тихие
офицеры
из русских фильм"Сволочи"а из зарубежных "Унесённые ветром"
"Подранки", хотя и не совсем про войну, а про офицерских сирот, у которых погибли родители в ВОВ