Кино и театр
Когда у фильма много частей
Кто как относиться к длительном продолжениям? ? Вот например у Пилы уже вышло 6 частей, а режиссеры утверждают, что будут снимать еще. Они снимают так много только ради собственной выгоды? Или они действительно думают, что каждая новая часть не уступает предыдущей? Сам правильный фильм с несколькими частями для меня - это Властелин Колец. Ну и может еще Пираты Карибского Моря. Я читал Толкиена – фильм снят хорошо. Каждая часть соответствует написанному автором) . А все вот эти малограмотные и низко качественные фильмы с десятком частей меня не радуют. Вместо того, что бы тратить столько денег – отдали бы их на исследование космоса например. Или еще что-то в таком же духе…
Полностью согласен, не так часто бывают хорошие предложения. Взять даже к примеру не фильмы по книгам а ту же полицейскую академию. 7 частей, причем после 4 серьезно заметен обвал мысли. Пила увы на мой взгляд лучше не становиться, но провалом это тоже не назвать. Первые части 4 оканчивались для меня громкими криками: да как так, меня снова развели, я и не думал что так оно будет, последние 2 были уже увы предсказуемыми, но не лишенные смысла. Хорошие продолжения это фильмы действиельно с длинной историей, такой как терминатор допустим, 21 год - вот это срок для фильма, а звездные войны, если не ошибаюсь до сих пор нет нескольких переизданных частей. Но вот к примеру экранизация сериала секс в большом городе и её продолжение вот это уже настоящий шлак, особенно когда приходиться менять главного актера, потому что тот додумался и отказался сниматься в бредовом фильме. И ещё один хороший пример: Американский пирог. После 3 части пошло тупое отмывание денег на знакомом всем названии
Каждому своё, мне нравились такие фильмы: Форсаж. Рокки. Индиана Джонс. Кошмар на улице вязов. А больше всего - Чужой.
На мой взгляд, это не очень хорошо. Одна две части это еще нормально. Но когда их очень много, сама идея фильма портится. Сюжет очень часто почти такой же, как и предыдущих частях. Наскучивает сильно, смотреть не хочется.
Не знаю как другие но лично я отношусь нормально к фильмам у которых очень много частей. Если у фильма много частей то ето значит что все эго предыдущие части были тоже хорошыми. у меня есть знакомые которым не нравятся фильмы с частями 3+,но я их не понимаю все-таки почему им не нравытся. Например фильм властелин колец там четыре части ну и пусть кто-то мне скажет почему кому-то может не понравится из за того что много частей это смешно. . моё мнение чем больше частей у фильма тем круче. .
Когда у фильма много частей это вряд ли делает его лучше. Хорошо, когда первая часть фильма интересная и многобюджетная. Но продолжение очень трудно сделать удачным, понятным зрителю и чтобы оно его не разочаровало (после просмота первой части) . Так же и сериалы с девятью-десятью и более сезонами которые уже всех давным-давно ДоСТАЛИ!!!! Когда просто нет новых идей и уже нечего снимать. Тогда придумывают полную чушь. Мы привыкли к продолжениям фильмов о терминаторе (моё мнение: после третьей части уже не То) , пила, гарри поттер, люди икс. Сериалы Доктор Хаус, остаться в живых, секретные материлы, друзья.
У Пилы 7 частей. Но создатели спокойно могли бы остановиться на четвёртой. Вроде пока никто не планирует снимать продолжение, последний фильм был очень плохо встречен. Означает ли это, что маньяк-воспитатель навсегда покинул экран и история его жизни на этом завершилась? Скорее всего - нет. Думаю нас ждёт, как минимум, ещё один сиквел, а может, в будущем, и перезапуск франшизы.