Кино и театр
подскажите пожалуйста названия всех хороших фильмов про афганскую войну
Ай молодца. А ты в ответ подскажешь названия всех хороших книг про любовь, ок? И желательно авторов.
«Сержант» — фильм в составе киноальмонаха Мостик, реж. Станислав Гайдук, производство: Мосфильм, Беларусьфильм, 1988 г.
«Груз 300» — фильм Свердловской киностудии (1989 г. ) об Афганской войне.
«Нога» — фильм режиссёра Никиты Тягунова, 1991 г.
«Афганец» — фильм режиссёра Владимира Мазура. Киностудия Довженко/Контрабалт, Россия, 1991 год.
«Афганский излом» — фильм Владимира Бортко о войне в Афганистане, совместное производство СССР — Италия (1991 г. )
«Чтобы выжить» — фильм о событиях на советско-афганской границе (1993 г.) .
«Афганец-2» — продолжение кинофильма «Афганец» , 1994 год.
«Мусульманин» — фильм Владимира Хотиненко о советском солдате, вернувшемся домой после 7 лет в плену у моджахедов (1995 г. )
«9 рота» — фильм Фёдора Бондарчука о войне в Афганистане, снятый в России (2005 г. )
«Пешаварский вальс» — фильм Т. Бекмамбетова и Г. Каюмова по мнению ветеранов-"афганцев", одной из самых пронзительных и правдивых кинокартин о той войне, посвящённых событиям в Бадабере, ставшей памятником настоящим солдатам, снятый в России (1994 г. )
Рэмбо 3 (фильм) (1988)
Война Чарли Уилсона (фильм) (2007) — фильм основан на реальной истории о том, как во время Афганской войны конгрессмен от Техаса Чарльз Уилсон организовал финансирование тайной операции ЦРУ по поставке оружия силам афганского сопротивления (операция «Циклон») .
«Бегущий за ветром» (2007 год)
«Афганская война» — документально-художественный сериал с элементами исторической реконструкции (премьера в 2009-м году)
Рэмбо 3 (фильм) (1988)
«Бегущий за ветром» (2007 год)
"9 рота" (2005)
"Афганская война" (2009)
"Афганский излом" (1991)
"Груз 300" (1989) - (я не ошиблась, фильм так и называется)
"Нога" (1992)
"Афганская война" (2009)
"Афганский излом" (1991)
"Нога" (1992)
9 РОТА, Груз200...
Последний солдат - документальный
афганский излом