Кино и театр
Почему старое кино (фильмы наших мам и бабушек) продолжает нравится?
Наверное, тогда жизнь была не такая суетная. И у режиссёров-сценаристов была сильна тяга к типизации - ведь эти фильмы тоже отражали своё время, в эдаком концентрате. Хотелось хорошего - зрители и получали это хорошее, как сливки, собранное с их же более наивной и светлой, чем наша, жизни. И в идеалы они всё-таки верили.. . И нам, видимо, хочется. Вот и смотрим.
Потому что это классика, это не халтура, это лучшее, что сохранилось с того времени. И с нашими внуками будет тоже самое.
Потому что фильмы эти талантливы!
Потому что мы ещё не совсем потеряли человеческий облик, "ещё любим, ещё надеемся" - цитата из фильма.
Это уже как классика!!!!Еще наши внуки смотреть будут!
потому что они такие наивные, добрые и чаще всего, как сказки, заканчиваются хорошо.В нашей жизни мало "хороших концов", все злые, все для себя, под себя, вот и тоскуем мы по тем временам.
душевное очень
да потому что если ты эти фильмы смотришь ты не знаешь вообщ что там дальше произойдёт!(ну если конечно ты не смотрел несколько раз)а вот щяс такие фильмы что просто ужас:(всё равно знаешь что там дальше будет!как всегда будет хеппи енд!
они чистые, наивные... лишены грязи и мерзости, котрые мы наблюдаем вокруг и нам пытаются ещё и втюхать с экрана современники. Они несколько отрешены от реалий, что помогает нам расслабитаться и перенестись в другой мир...И конечно высокий профессионализм, всех, участвующих в этом процессе.
Честное и о людях, погруженных в события, а не о событиях навороченных вокруг людей. Оно ИСКРЕННЕЕ!
Потому что, раньше не было спецэффектов и все фильмы строились на жизненных ситуациях, общечеловеческих проблемах, проблемах взаимоотношений и т.п. А это неизменно со временем!
Слава богу, тогда была цензура и всякую чернуху не пропускали. И вообще люди тогда были добрее и искреннее.
Раньше снимали с душой и старательно, а сейчас талантливых фильмов мало, в основном мура предсказумая