Кино и театр

Почему старые комичные фильмы называют дурацкими?

Мистер Питкин - добродушно-лёгкое кино, а многие не понимают. Людям подавай не иронию над собой и комичность + игру мимики. Им почему-то СЕГОДНЯ более понятна насмешка, троллинг, стёб. Люди не понимают действенных проявлений, но лишь словесные. Как мне сказала одна знакомая "нет, ну а что смешного в этом Питкине? Дурак какой-то. Вот Не грози южному централу или полицейская академия - смешно! Тм шутки которые можно потом повторить".
Между тем, как по мне, старые фильмы - комичные фильмы, несли положительный заряд и давали уму отдохнуть. А сегодня мы все лишь потешаемся, благодаря отрицательному заряду высмеивания.
Объясню одним определением: деградация поколений.
В те времена после второй мировой населения большинства стран только-только восстанавливались, ценности и взгляд на жизнь были другие. А сейчас век высоких технологий и смысл в куче бабла при себе и на счетах. Те человеческие качества, которые были в 60-х почти вымерли, ныне наблюдаем зажратость, лень и сплошное подражание стадам баранов.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
"...и давали уму отдохнуть"
Непонятно, почему это аргумент за то, что такой юмор - хороший, а вот другой - нет. Соответственно, я не согласен и словами про деградацию. Для восприятия стёба в отличие от буффонады какое-то количество извилин всё же нужно.
При этом и тогда комедии были разные, и сейчас тоже. Не говоря уж о том, что вкусы у людей отличаются. Так что основания для такого вопроса довольно шаткие. Поскольку прямого противопоставления тут быть не может, пояснение мнения резонно спрашивать именно у того, кто называет.
Nozima Mirzaeva
Nozima Mirzaeva *и со словами
Все стали циничными - простой классический юмор их не веселит, подавайте извращения, юмор ниже пояса или на злободневные темы.. Между тем, ничего нового нет и в немом кино - это наследие балаганных шутов, циркачей и комедиантов - кому что нравится. Все идет по кругу, а те, кто разучился смеяться над классикой - просто зажрались, философия потребительства. С ними так во всем - они будут пресыщаться и требовать больше. А юмор, как и любое искусство, не нуждается в дополнительных стимуляциях со стороны - политики, к примеру. Таланту это не нужно. И чистые люди до сих пор смеются над клоунами - это точно)
Ilhom Adurawidov