Кино и театр

Подскажите советский фильм (наверно начала 80-х гг. ) по содержанию (см. вн).

Помню не много.
В одном купе оказались двое молодых людей и две девушки.

Из мужиков один был после морфлота, второй вроде интеллегента, и вот та девушка что покрасивее, стала обращать больше внимания на моряка, а интеллегент приревновал, и говорит моряку: "Давай померяемся силой на руках", и моряк оказался сильнее, и интеллегент немного стушевался.

Дальше вроде случился пожар локомотива.
"Поезд вне расписания"

Машинист тепловозa М62 Фёдор Иванович Моргунов в конце очередного рейса почувствовал себя плохо. Диспетчер преступно дает больному машинисту задание отогнать в ремонт состав из холодного — c выключенным двигателем - тепловоза М62, платформы и классного вагона. В ожидании своего помощника от внезапного сердечного приступа машинист теряет сознание. Падая, он задевает рукой контроллер машиниста, переводя его в ходовую позицию. Тепловоз с поездом самопроизвольно отправляется и набирает скорость, никем не управляемый. Прибор бдительности не может остановить тепловоз, так как по причине неисправности машинист в соответствии с приказом диспетчера этот прибор отключил. Чтобы избежать столкновения, диспетчер сначала решает пустить поезд в улавливающий тупик и при этом принять меры против пожара и взрыва. Но когда становится ясно, что в поезде могут быть люди, диспетчер решает обеспечить сквозной пропуск («зелёную улицу» ) . Ученика железнодорожного ПТУ Алексея Нечаева в вагон этого состава пустил машинист, а Влад, Галя и Марина едут «зайцами» . Ребята заподозрили неладное, лишь когда поезд на полном ходу пронёсся мимо нужной им станции Беляевка и на красный сигнал светофора. Алексей, посчитав, что машинисту требуется помощь, решает добраться до кабины машиниста, сначала по грузовой платформе, а потом по крыше «холодного» тепловоза. Вдогонку за сплоткой пускают половинку тепловоза 2ТЭ10Л. Однако, по пути указанной половинки попадается техническое ограничение скорости - а за указанным участком переезд - на переезде грузовик с прицепом, нагруженный ящиками с бутылками вина, пытается сразу после прохождения сплотки переехать железнодорожный путь в стороне от опущенных шлагбаумов - прицеп отцепляется от грузовика и застревает между рельсами - машинист половинки только и успевает крикнуть своему помощнику Уйди в дизельное! - тепловоз - несмотря на экстренное торможение - врезается на полном ходу в прицеп - во все стороны разлетаются осколки стекла - машинист получает ранения в лицо.
Goharik Hovakimyan(Hovsepyan)
Лучший ответ
Там не моряк был, а ученик ПТУ. Поезд вне расписания называется.