Кино и театр
Скажите, а как влияет на неокрепшие детские умы все то что мы видим и слышим на наших ТВ, киноэкранах и слышим по радио?
Привет...У меня сестра работает в детском саду психологом....Так она каждый день такие истории на эту тему рассказывает...жесть...Долго рассказывать, но судь в том, что большинство проблем у детей именно из-за того что родители позволяют смотреть детям фильмы и передачи не по возрасту....
Ложное состояние легкости и вседозволенности. Это создает большие проблемы.
а посмотри на свои вопросы и ответы
ТВ превращает наших детей в правонарушителей или аморальных психопатов.
на детские - никак, пока мамы-папы-бабушки-дедушки не начинают вокруг этого городить огород типа "ах, не ходи на улицу, там маньяки!!" или "одевайся теплее, а то простудишься!!"
Плохо влияет! И это проблема не только наша.Вспомните, как подросток в США расстрелял целый класс!
не хорошим образом, совсем. вот у меня сестра младшая есть, ей 7 лет, так она ко мне подходит и говорит( а мне уже 18): "Дай я тебе поцелую." Ну я согласилась, а она мне, бац, и язык засовывает в рот. Я аж опешила, поругала ее, сказала что так нельзя целовать. а она:"А я так видела по телевизору". вот потом и пришлось объяснять потом, что правильно, а что нет.
Куево влияет, я считаю.
хреново
Самым отличным образом:! Дети быстро развиваются: приобретают нестандартную лексику, иммунитет к культуре, идиосинкразию ко всему, что составляет такие устаревшие понятия как "любовь", "совесть", "сочувствие", "благородство" и т.п. Возводят на пьедестал золотого тельца и каждодневно приносят ему большие и маленькие жертвы....Словом, становятся как мы с вами...
В Москве есть колонии для несовершеннолетних, приюты, наркодиспансеры и т. д. По - моему хорош!
Видишь ли, тут дело тоньше Востока... Но похоже на то, что при просмотре криминальных кадров по ТВ (чем художественней, тем ярче для детской психики) у ребёнка искажается система ценностей. Он становится более агрессивным, а у маленького подобные сюжеты могут спровоцировать страх перед окружающим миром. Не знаю, как дети реагируют на радио, но по даным Петровки, 38 у 4-6-летних деток при большом увлечении компьютерными играми грань между реальностью и вымышленным миром стирается до непоправимого...
"...в наше время в булошную на такси не ездили!"
мочить америку надо от туда все зародилось. поэтому мы все воюем а они чистенькие выходят. вот так вот.
ААААААА!! После них мозги через уши текут!
хренова.идет деградация нашей духовности и ценностей.нас вербуют как лОхов..))особенно музыкально-развлекательные каналы)