Кино и театр

Почему в опере певцов с дефектами дикции нет, а на ТВ, и особенно на радио теперь сплошь и рядом?

В балете, кино и в театре с нарушением органов движения тоже практически нет.
Олег Рожков
Потому что у людей свободных от интеллекта - очень большие амбиции. А самые амбициозные как раз и пробиваются на радио и ТВ чтобы всем о себе заявить, а сказать то нечего в голове только ууууу, аааа, эээээ....
Тахир Джамбаев
Лучший ответ
Потому что по блату набрали
Среди оперных певцов есть люди с небольшими дефектами дикции, но оперное пение и помогает с ними бороться, плюс распевность некоторые из них скрывает и делает незаметными. Про балет- ну уж там нарушений органов движения и быть может. Радио не слушаю вообще.
есть и в опере и даже в ансамбле им. александрова, но те таланты! а на тв гавнюки.
Tokhir Kabejas
все, кого в оперу и балет не приняли, теперь идут на тв
Воспитание другое. Раньше соски меньше сосали. А сейчас сосут и не только соски. Вот прикус и нарушается.
Ержан Куатов
на ТВ и на радио- те кого в оперу не взяли и из балета выгнали
для меня это тоже загадка!!
Ернар Омаров
Все эти "ааааа... ", "....ээээ... ", ..нууууууууу... " - это своего рода нарушения плавности речи, так же как и заикание, которые возникает на нервной! почве - нарушен баланс трех центров: центра Брока, который отвечает за голос; центра Вернике, центра слуха, и ассоциативного центра. Чтобы мы могли говорить плавно и понятно, все три центра должны работать синхронно. Если хотя бы один из центров тормозит, возникают запинки, вот тут и появляются эти ...ааа.... мээээээ ...

Почему в опере нет никого с дефектами дикции - пение, протяжность звуков, музыка формируют плавность речи и поддерживают все три центра в одной фазе.
так теперь и с грамотностью -беда
Потому что в опре-профессионалы, а на ТВ и радио- дилетанты.
А так прикольней! Главное - рожу то не видно !!!
[ Katrine ]