Итак, вот что мне интересно.. .
1) Правда ли что выстрел из дробовика отбрасывает человека, как куклу, на несколько метров?
2) Может ли выстрел из двустволки разорвать человека на куски или оставить в нем огромную дыру?
3) Можно ли удержать в руках шестиствольный пулемет, столь любимый Шварцнеггером?
4) Насколько мощны снайперские винтовки? Они что, реально отстреливают конечности?
5) Автоматическая стрельба может превратить человека в фарш, если он в бронежилете?
6) Взрыв гранаты разрывает человека на куски, если он находится рядом с ней?
7) Может ли дробовик стрелять кольями (как в "Блэйде 2" ) и вообще, дробовики опасны на далекой дистанции?
Вот реально интересно, где кинематограф приукрашивает, а где наоборот.. .
Кино и театр
Пересматривал сейчас боевики девяностых.. . В связи с чем возникли парочка вопросов.. . Любители оружия - жду ответов)
1)Выстрел из дробовика картечью с близкого расстояния (примерно метров с 5-7) запросто отбросит человека на несколько метров (Дульная энергия пули (Е0), выпущенный из ружья 12 калибра, составляет 3000 - 3500 Дж. Энергия дробового снаряда составляет порядка 1500 - 2500 Дж) . 2)Выстрел из двухстволки на куски человека не разорвет, а вот большую дырку сделает если стрелять с очень близкого расстояния. 3)Из минигана с рук стреляют только в боевиках, слишком сильная отдача, в фильме Хищник стрелку из минигана подпорку ставили чтоб отдаче его не снесло. 4)Насчет снайперской винтовки смотря с какого расстояния стрелять, если пуля из снайперки метров со 100 запросто оторвет руку, с 600-800 навряд ли, пуля уже подрастеряет убойную силу. 5)Насчет фарша вопрос некорректный смотря какой бронежилет (их 6 классов) и смотря из чего стрелять (пистолет-пулемет, автомат, ручной пулемет) , и смотря каким боеприпасом. 6)Обычная осколочная граната человека на куски не разорвет 7)Кольями дробовик может стрелять только в кино, при выстреле кол начнет кувыркаться и в цель не воткнется.
Маргарита Уший
странно. мой отец был личным свидетелем как в 90-х произошёл такой случай. он прогуливался с моим старшим братом и с моей матерью. завёл их в подъезд, они поднялись в свою квартиру, и он услышал звук взрыва, и крики. Когда он вышел из подъезда он увидел: валяющуюся печень, четырёх парней с оторванными руками и ногами (я не щучу, отец мне это рассказывал с серъёзным лицом). КАК оказалось потом, один чувак задолжал бандюкам денег. когда все сроки вышли, они отправили к нему ЛЮДЕЙ с расспросами почему не отдаёт. а он вышел к ним, сказал что принесёт деньги. вернулся он к ним с Ф1 в руках. (ф1- лимонка). вынул чеку- и произошла такая х*рь. разорвало 1 чувака на части, 1 не спасли, все остальные остались инвалидами (у кого нет рук, у кого нет ног.) вот такой п*здец может сделать ПРОТИВОПЕХОТНАЯ
Маргарита Уший
ГРАНАТА
Маргарита Уший
ПРОТИВОТАНКОВЫЕ НЕ РАЗОРВУТ ЧЕЛОВЕКА. У КАЖДОГО КЛАССА СВОИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.
Azamat Kadyrgalyiev
Дробовик не отбросит человека ни при каких обстоятельствах. Это уже проверяли опытным путём на тяжёлых маникенах. А в остальном - всё верно!
На все вопросы - НЕТ!
Ameran (Jimi) Kirija
у тебя ЛОЖЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Могу ответить на 3 вопрос. Такие пулемёты устанавливались на станине вертолётов. Отдача такая, что никто из людей не вывез бы. Да и вообще отлетающие гильзы способны убить человека.
Я отвечу как я понимаю и как знаю сам
1) нет
2) нет
3) думаю что нет
4) да смотря какой калибр.
5) нет хотя если с близкого расстояния всю очередь жилет может превратится в фарш. но человек думаю нет.
6) смотря какой обычной например ргд то нет а если уж очень мощной то скорей всего да.
7) если стреляет дробью то вообще не опасен, ну а если специальными то наверное может.
1) нет
2) нет
3) думаю что нет
4) да смотря какой калибр.