ну. . в принципе, в театральные училища после 9-го берут - на актёрское, во всяком случае, точно. И даже срок давности аттестата особого значения не имеет - поступай хоть каждый год. Но требования у них конеш нехеровые. . Я в этом году пыталась поступить забавы ради, ни на что не рассчитывая - ибо картавлю. Но там была одна девочка, которая (клянусь! ) была талантливее всех пришедших вместе взятых - и ей отказали! Сослались на "недостаточную энергетику", но как я поняла, неустроил их именно небольшой деффект дикции - она тоже картавила, причём едва заметно, блин. Потом я эту девочку в вк нашла, оказалось, она из своего города уже куда только не ездила в надежде поступить. . хренушки. а ей 24 года уже, и талант реально есть, и в другом себя пробовать не желает. Вот так вот эти комиссии. .
К тому же, я вот читала прозу Хэрриота - малоизвестный писатель, так они даже слушать толком не захотели. Басню, дура, специально искала незаезжанную, так нет же - им, как выяснилось, нужно именно то, что сами наизусть знают, и плевать им, близок ли тебе этот материал. Короче, нервотрёпка еще та, но попытаться определённо стоит) )
P.S. Я в Твери пыталась поступить. . там были ребята, которые и в москву ездили, и еще куда-то - Владимир, Нижний Новгород. . вроде как все с 9-ью классами. Тебе проще в интернете поискать по своему городу и по паре-тройке ближайших.
Кино и театр
Хочу стать актером.. . Собираюсь уйти из школы после 9 класса и стать актером, но не знаю куда возьмут после 9 класса...
в театральное училище я думаю возьмут, надо попробовать и верить в себя
Нужно пройти конкурсный отбор и сдать вступительные экзамены в театральное училище. Конкурсы огромные. Дерзайте.
ну я хожу в театральный мы там спектакли делаем
Здравствуйте я хочу стать Актёром, и не знаю как стать Актёром, подскажите как можно стать Актёром, у меня нет опыта, школу закончил 9 классов