Расскажите мне о понравившемся Вам фильме так, чтобы я тоже захотела его посмотреть!
P.S. тому, кто даст полный и ясный ответ, - гарантирую ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Кино и театр
Уважаемые киноманы!!!
А вот скажи какая мне польза от того что ты захочешь посмотреть мой любимый фильмСтранная какая то уговаривать тебя что ли нужно Ну посмотри Эрин Брокович потому что это просто хорошее кино которое стоит посмотреть
"Проклятие золотого цветка".
Красивая костюмированная драма Чжана Имоу – бесспорного классика китайского кинематографа («Дом летающих кинжалов» , «Герой») , с ярко выраженными акцентами на глубину и психологию, но в то же время вовсе не лишенная динамики. Отличная работа режиссёра как организатора процесса в первую очередь, довольно жизненная (во всех смыслах этого слова) подача, через призму поистине философского китайского колорита и великолепия. Единственное, что может испортить впечатление, это специфика актёрской национальной игры: временами русскому человеку может быть просто смешно… так скажем, там, где не надо. И всё-таки, наверное, и в этом есть своя прелесть этой картины: словно билет, купленный не в зал кинотеатра, а на самолёт в восточном направлении… В качестве утоления жажды исторического интереса фильм подойдёт вряд ли: несмотря на тот факт, что упомянутые имена правителей вполне реальны, интриги царского двора в режиссёрской интерпретации целиком и полностью остаются на его совести, как и на совести драматурга Ю Чао, написавшего в 30-х одноимённую пьесу. Тем не менее история получилась трогательная и глубокая, вместившая в себя всё и сразу. А особое место в этом «всё», на мой взгляд, принадлежит героине Гон Ли (говоря кстати, вечная муза Чжана Имоу) , фантастически создавшей на экране многогранный образ отвергнутой жены, несчастной любовницы и матери (без преувеличения и натянутости – блестяще!) , а также – постановке боевых сцен, заслуга которых, конечно, по большей части принадлежит оператору. Даже несмотря на огромное количество недосказанности, вопросов, в которых, наверное, даже сами китайцы (за исключением режиссёра и сценаристов, конечно) разобраться до конца не могут, азиатское кино, замечу без тени сомнений, процветает, а уж по части эпических лент – тем более. И в отличие от «Проклятия… » за шлейфом великолепия золотого блеска нет ни намёка на внутреннее разложение. Чему я искренне рада.
(с) Биатрис К.
Не знаю захочется ли тебе посмотреть, но некоторые люди, прочитавшие эту рецензию, посмотреть захотели и не пожалели о потраченном времени.
В моём блоге есть другие мои рецензии на хорошие фильмы и не очень. Удачного просмотра! )
(с) Биатрис К.
О джаконда!Я смотрел фильм название не помню кажется Волчица.По сюжету богатого молодого и красивого владельца винозавода крадет и хочет разорить и убить ,чтобы прибрать к рукам завод и жену хозяина завода ,его зам .Фамилия по сценарию этого хозяина завода Морозов и короче сериал пересказывать не буду сама посмотришь Но меня поразила игра актрисы Марии Климовой она играет жену банкира молодая красивая блонди , а также еще играет в фильме Черный жемчугОна играет такую стервозную дамочку ,что просто паразительно как ? Не могу понять и почему она вызывает к себе симпатию у зрителя и влюбиться в нее можно ,хотя нy ни одной положительной черточки может вы подскажите?посмотрите еще раз на ее игру , мне даже кажется что она не играет , просто она сама в жизнитакая так как играть такую стервозную очаровательную наивность невозможно
"Английский пациент"
но только в том случае, если вас не отталкивает тяжелое кинео.
очень красиво снято, хоть и без наворотов всяких - это же не фантастика, не приключения.
замечательная игра актеров (Рейф Файнс, и особенно Жюльетт Бинош - хот у нее и роль второго плана) .
фильм о любви. о выборе. често - о многом, словами трудно пересказать. все равно получится лишь просто пересказ сюжета - а это так мало!
отдельно отмечу грим - сомневаюсь, что это компьютерная графика (так как фильм совсем не новый) .
грустно очень. трагично.
не столько для приятного времяпрепровожения и развлечения - для этого он, как я уже сказала, тяжелый.
но посмотреть стоит.
грустно очень. трагично.
но посмотреть стоит.
"гладиатор"романтика в сочитании с мужской силой. интересный и захватывающий!
Советую посмотреть: Подставу, Паранойю, Мистер Бин на отдыхе и конечно же Попутчик.Рассказывать не буду и не стоит их надо СМОТРЕТЬ.