Кино и театр
Как на зывается порода собаки, которая была в сериале "Карин и ее собака"???
Ахаха я вспомнил такой сериал из детства. Молодец напомнила. А собака там была с большими ушами-бассет по моему эта порода называется.
Бассет-хаунд
(Basset Hound), порода охотничьих гончих собак. История создания этой гончей с короткими искривленными ногами уходит своими корнями в средневековье. Предками бассет-хаунда признаны артезиано-нормандский бассет, вывезенный из Франции в Англию и скрещенный там с бладхаундом. Поэтому по одним источникам бассет-хаунды выведены во Франции в 16 веке, а по другим - в Великобритании в 19 веке. Полная достоинства и аристократизма, крупная, короткошерстная собака с красивой головой, покрытой многочисленными складками кожи, с очень длинными висячими ушами и с нежным и умным взглядом больших печальных глаз. При росте 35-36 см, бассет-хаунд весит 18-27 кг. Голова большая, пропорциональная. Кожа на голове при наклоне свисает в виде глубоких морщин над надбровными дугами. Глаза коричневые или темно-коричневые, посажены глубоко. Заметна темно-красная слизистая оболочка нижних век. Мочка носа большая, черная, гармонирующая с окрасом головы. Хвост слегка изогнут, держится «весело» , как у гончих не купируется. Шерсть жесткая, прямая, короткая, густая, гладкая. Окрас двух- или трехцветный, различные сочетания черного, белого и рыжего любых оттенков. Нежная, ласковая, спокойная, с эффектной внешностью собака производит поразительное впечатление. Несмотря на ее отличные охотничьи качества: неутомимость, выносливость, настойчивость в работе по кровяному следу, эта порода очень популярна и как декоративная, благодаря своей неотразимой внешности. Очень любит детей. Бассет-хаунд идеален для жизни в семье. Нуждается в длительных, дальних прогулках. Иногда может быть упрямым и непослушным. Несложный уход за шерстью.