Кино и театр

что прикольного в аниме? часто вижу вопрос, посоветуйте аниме, вы любите, сколько вам лет?

Просто я думаю аниме только малолетки любят, когда я была в третьем классе мне покемоны нравились) сейчас не нравятся)
Максим
В аниме много чего хорошего, но чтобы найти что-то свое нужно кучу всего перерыть. Увлеклась аниме недавно и ни разу не пожалела, что начала смотреть. В общем, я смотрю те же аниме по жанрам, что и фильмы, то есть фантастика, фэнтези, мистика, комедия. Есть серьезные аниме, которые заставляют поразмышлять, как, например, "Психопаспорт" (советую) , есть интересные аниме и с драматичными и комедийными моментами, как "Бездомный бог" и "Синий экзорцист",например. Есть светлые, добрые и забавные, как "Баракомон", "И все-таки мир прекрасен" и др. Это просто восхитительно, когда находишь что-то подобное))
Лера Чернотынська
Лучший ответ
Крутой учитель Онидзука (рекомендую)!! !
Тетрадь смерти

Самурай икс
Вова Шабунин
Жанара Молдагулова "блич" посмотри, тоже затягивает, жаль серий слишком дохрена надоедать успевает, но через пару дней опять смотришь на одном дыхании
судить жанр аниме только по "покемонам" это как посмотреть "сумерки", где нет ни нормального сюжета, ни спецэффектов, ни актёрской игры, ни нормально показанной любви (его ж позиционируют как великую любовную историю) и говорить, что ВСЕ фильмы - говно. .

я сам не великий поклонник аниме, но, например "тетрадь смерти" меня цепанула очень сильно. .

так же и про сериалы, многие их терпеть не могут, вот моя бывшая слюни и сопли пускала, говорила, что сериалы - говно, и ничего: всего 1 серию "сверхъестественного" показал ей, оторваться от экрана потом не могла. .

в общем, чем может понравиться аниме никогда не поймешь, пока не попробуешь что-нибудь посмотреть посерьезнее, а если не зацепит, значит просто это не твоё..
Максим вот только что думала что посмотреть наткнулась на фильм тетрадь смерти, нормальный, или для подростков, посоветуй психологический триллер
Вова Шабунин Я тоже Тетрадь смерти смотреть начал - увлекательная штука!
Я раньше аниме терпеть не могла. А сейчас смотрю-втянулась. Мне уже 27.
Это от людей зависит. Помнится, лет в тринадцать была от него без ума. Благо литература была милее. Отвечая на ваш вопрос.. . Кому-то по душе "кавайные" персонажи, сюжет, просто японская тематика. А людям, смотрящим его, порой и за двадцать стукнуло (мне уж поверьте).