Кино и театр
А Вы что, размечтались о Каннском золоте???
Зачем же о Каннском?)В России золота пока и своего хватает...но НЕ того, о котором вы спросили.Однако, если представить в Каннах Дом2 - полнометражные 2 часа..то после первых 30 минут предложат все золото Каннское и даже за пару лет вперед, только чтобы убрали это убоище с глаз долой.
Да, к сожелению, опять обосра....сь!
Конечно.
Все страны, которые представили свои фильмы в конкурсную программу Канского фестиваля надеются получить награду. Давайте и мы не будем говорить: "опять.... и к сожалению.... ". Почему собственно "опять"? Наши фильмы (аж два) попали на фестиваль путем отбора, а не пресловутого жребия и с картинами "Александра" Александра Сокурова и "Изгнание" Андрея Звягинцева мы достойно представлены в Канне. Когда два хороших режиссера с хорошими картинами попадают в конкурс, просто по арифметике какой-то приз мы должны получить. 18 мая, например, состоялся пресс-показ первого из двух наших конкурсных фильмов - "Изгнание" Андрея Звягинцева. Я думаю о картине будут спорить - потому, что она допускает множество индивидуальных прочтений (в зависимости от созвучности собственному опыту, что всегда ценно) . Ясно одно: перед нами фильм более сложный, более мощный и менее монолитный, чем, например "Возвращение" (тоже картина Звягинцева) . Поэтому я думаю, и судьба на фестивале ему уготована более сложная: он может и не станет безусловным фаворитом масс, но в спорах победит точно.
Единственное, что хотелось бы сказать в противоречие своих слов это то, что представленные фильмы больше направлены на европейского зрителя. Вот если в программу Каннского фестиваля будут попадать те ленты, которые интересны и нашему зрителю, а не только зарубежным отборщикам, то можно будет уж точно говорить о прорыве.
Почему бы и нет? :)
С нашим кином можно только о дровах думать
ага