Кино и театр

Куда сбывают золото, которое находят в сокровищницах ?

Только что заново посмотрел фильм доспехи бога 2 с Джеки чаном, где в пустыне находят тонны золота. Всегда было интересно,допустим кто то из них победил, и база не взорвалась, куда их потом сбывать? Те же библиотекари, Лары крофт и другие кладоискатели находят тонны тонны золота, но я не представляю где можно поменять их на деньги? По моему государство или те же спец службы спокойно найдут.
По советским законам, нашедшему клад полагалась одна четвёртая часть
его стоимости.
По российским - половина..
Вот только не всегда эти премии граждане получали.
Особенно - большие.
К примеру, в СССР на этот закон был другой закон.
Красных миллионеров в стране развитого социализме не должно было быть.
Если бы кто-то нашёл золота на 4 миллиона рублей, то премию в миллион ему бы
никто не дал.
Впрочем, в нашей демократической России вряд ли дела обстоят лучше.
Ведь всем известна крылатая фраза "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ".,

Есть конечно вариант - продать золото "тем, у кого деньги есть".
Но это - уже статья.
С*
Светланка *****
Лучший ответ
в другие сокровищницы кладут.Золото есть ЗОЛОТО а не бумажки-акции
есть предположение
что государство выкупает
Виталя Быков
в музей
\ Елена
В ломбард
Смотря кто нашёл и сколько. Можно так и оставить. Можно заявить о находке властям. В нашем царстве нашедшему четверть от найденного полагается. Как в других краях, не в теме.
Светланка ***** Нет. Это было в СССР.
А в нашем царстве полагается две трети.
Вот только не все это знают.
Светланка ***** Впрочем, и этот закон уже устарел.
Сейчас полагается половина.
чисто теоретически - регестрируют находку в стране, где нашли и получают процент от найденного в соответствии с законами данной страны.
Либо через мафиозные или корумпированные структуры сбывают, через связи, личные знакомста и посредников сложно сочиненными путями. В обоих случаях риски потерь не только прав на сокровища, но так же свободы или жизни огромные, кладоискательство занятие не для лузеров.
Несут бандитам