Ну а каково ваше жанровое предпочтение?
Нам, ответчикам, сложно что-то советовать не зная ваших вкусов.
Я напишу те аниме, которые мне понравились. А вы сами смотрите, подойдут они вам или нет.
Лучшее в разных жанрах, из просмотренного:
Сёнен: Fullmetal Alchemist: Brotherhood, Katekyo Hitman Reborn!, Ao no Exorcist, Shingeki no Kyojin, Bleach
Сёдзе: Yamato Nadeshiko Shichi Henge, Candy Candy, Skip Beat!, Yumeiro Pâtissière, Fushigi Yuugi
Махо-сёдзе: Bishoujo Senshi Sailor Moon, Wedding Peach, Shugo Chara!, Cardcaptor Sakura, Magic Knight Rayearth
Комедия: Beelzebub, Kami nomi zo Shiru Sekai, Zettai Karen Children, GintamaLove Lab
Романтика: Itazura na Kiss, Kaichou wa Maid-sama!, Howl no Ugoku Shiro, Nodame Cantabile, Tenshi na Konamaiki
Драма: Angel Beats!, Ayashi no Ceres, Kobato., Gun x Sword, Natsume Yuujinchou
Мистика: Tactics, Durarara!!, Petshop of Horrors, Robotics;Notes, Witch Hunter Robin
Повседневность: Azumanga Daioh, Free!, Joshi Kousei: Girl's High, Tari Tari, Servant x Service
Приключения: D.Gray-man, Fairy Tail, Ookami to Koushinryou, Slayers, Tsubasa Chronicle
Фантастика: Last Exile, Steins;Gate, Trigun, Higashi no Eden, Eve no Jikan
Фэнтези: Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, Nagi no Asukara, Shining Tears X Wind, Romeo x Juliet, Nabari no Ou
Экшен: Black Lagoon, Fate/Zero, Noragami, GetBackers, Witchblade
Психологическое: Ergo Proxy, Death Note, Neon Genesis Evangelion, Serial Experiments Lain, Gunslinger Girl
Демоны: Kuroshitsuji, Kamisama Hajimemashita, Otome Youkai Zakuro, Makai Ouji: Devils and Realist, Hataraku Maou-sama!
То, что мне нравится:
Angel Beats!
Ao no Exorcist
Azumanga Daioh
Beelzebub
Bishoujo Senshi Sailor Moon
Black Lagoon
Bleach
Cardcaptor Sakura
D.Gray-man
Damekko Doubutsu
Dareka no Manazashi
Durarara!!
Fairy Tail
Fate/Zero
Fate/stay night
Free!
Fullmetal Alchemist
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
GetBackers
Gintama
Great Teacher Onizuka
Gun x Sword
Howl no Ugoku Shiro
Itazura na Kiss
Joshi Kousei
Junjou Romantica
Kaichou wa Maid-sama!
Kami nomi zo Shiru Sekai
Kamisama Hajimemashita
Kanojo to Kanojo no Neko
Katekyo Hitman Reborn!
Kobato.
Kuroko no Basket
Kuroshitsuji
Loveless
Nabari no Ou
Nodame Cantabile
Ouran Koukou Host Club
Paradise Kiss
Patalliro Saiyuuki!
Sekaiichi Hatsukoi
Sen to Chihiro no Kamikakushi
Shingeki no Kyojin
Shugo Chara!
Steins;Gate
Summer Wars
Tenshi na Konamaiki
Tonari no Totoro
Trigun
Weiß Kreuz
Wish
Zettai Karen Children
Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke
Кино и театр
Аниме посоветуйте =) правда не люблю полнометражные - я в основном по сериалам =)
Devil May Cry, Kore Wa Zombie De Suka and Kill la Kill
Чара - Хранители
покемоны :)
"Нана"