Кино и театр

Аниме Посоветуйте какие-нибудь полнометражные анимешки, кроме работ Хаяо Миядзаки.

Д*
Дмитрий *
Я не сильна в полнометражках, но знаю не плохие работы:
"Девочка покорившая время"

Описание: У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил. . .Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!... а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени. . .
_____________________________________________________________________________________

"Сказка о хвосте феи - Жрица Жар-птицы"

писание: Долгожданная полнометражная экранизация знаменитой приключенческой саги. Перед гильдией «Хвост Феи» неведомо откуда появляется потерявшая память девушка. Всё, что она помнит – своё имя и свою миссию. Загадочная Агния во что бы то ни стало должна куда-то доставить два жар-камня. В них сокрыта разрушительная сила, способная полностью уничтожить мир. Так что Люси, Нацу вместе с остальными членами гильдии в очередной раз оказываются втянуты в серьёзную заварушку.

"Гинтама - Последняя глава: Ёродзуя навсегда"

Описание: Увлечение некоторыми фильмами приводят в тайные комнаты, а оттуда уже и в. . .Странным, очень странным способом Гинтоки оказался в будущем. Сам того не подозревая, он нажал на «спусковой механизм» и отправился в новое путешествие, полное невероятных приключений, а ведь только хотел поглядеть видеозапись. С каждым случается. Все бы ничего, если бы, очутившись в будущем, Гин-сан не оказался перед монументом собственной могилы. В этом мире его уже нет. А проводник в будущее благополучно скончался, напоследок оставив лишь короткое сообщение и мелкий механизм, скрывающий истинное лицо блондина. Обзаведясь новой личностью, Гинтоки, который теперь Чинтоки, должен спасти этот мир во что бы то не стало, ведь в нем все идет к чертям: Ёородзуи больше не существует, Синсенгуми и Джой вытворяют, что захотят, а простой люд гибнет от «белой чумы» .

"Странник Кеншин OVA-1" - 4 эпизода, по 30 минут. Можно считать за полнометражку.

Описание: XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека? Потрясающе красивый и одновременно очень кровавый фильм. Поклонники "самурайского" аниме будут в восторге. Фильм основан на реальных исторических событиях, хотя сама история вымышленная.

Приятного просмотра.
Анастасия Северухина
Лучший ответ
Сказка о хвосте феи) и Очень приятно Бог.