Кино и театр
Какие мультфильмы переплюнут в крутости работы Хаяо Миядзаки?
Чебурашка, Винни-Пух и Ну-Погоди.
Серая шейка
Конёк-горбунок
Ночь перед рождеством
Конёк-горбунок
Ночь перед рождеством
В крутости? Ну если в "крутости" имеется в виду экшен сценах то за примером далеко ходить не надо.
Если в рисовки, то тут классическому Диснею дайте дорогу.
Если по заложенному посылу и глубокой подаче, то полагаю нет таковых.
Потому что "ТОМ И ДЖЕРРИ, ШЕДЕВР!!!" Кхм.. простите... Хотел сравнить мастера Хаяо с создателем "Ариэтти из страны лилипутов" но обнаружил руку мастера приложенную к сценарию данного мультипликационного фильма. Хаяо мастерски "жонглирует" чувствами зрителя, отправляя его в сказочные миры, что одновременно и очаровывают и пугают своей неоднозначностью с примесью восточной культуры. Порой даже самые "бронебойные" ненавистники, такого культурного наследия как "Аниме", абстрагируются от негативных мыслей и признают талант мастера равным классической Дисней.
Даша Павлова
в плане рисовки классический дисней плоский двухмерный (понятная попса для неразвитого визуально-атмосферного восприятия)., рисовка в мультах миядзаки создает объемный проницаемый многомерный мир.
Озкан Туркан
Там после "абстрагируясь" я забыл добавить "
Озкан Туркан
Блин, случайно оставил первый комментарий! Ужааааас! Мне никогда не быть, таким как мастер Хаяо, если я буду случайно публиковать недописанные комментарии. Ден, напиши это в своем посте, чтобы плюсы получать. Мой комментарий переделывался много раз, я еще не закончил с ним.
Озкан Туркан
Да и "не плоский" а "поверхностный". Да и я указал уже, что с мастером в духовном плане никто не сравнится. ЛЮДИ, хватит со мною спорить! И почему-то это делают преимущественно личности с буквой "Д" в никнейме!
в моей вселенной "Унесенный призраками", конкурентов в сказочном сегменте мультипликации не имеют.
Сравнивать его с другими направлениями и стилями просто некорректно. А так полно мультов которые достойны занимать топовые места в рисованной анимации - "Калиф аист", "Маугли" (советский), "Жил был пес" (и остальные мульты Назарова), "Перевал", "Здесь могут водится тигры", "Будет ласковый дождь", "Колыбельные мира", "Волшебное кольцо", мульты Саакянца("В синем море белой пене), "Кириу и колдунья" , циклы советсвих мультов в духе "Золотой антилопы" и по древнегреческим мифам, список можно растянуть до сотни наименований.
но конкретно для моих аниммационных визуально-ментальных потребностей, на сегодня, повторюсь - "Унесенные" лидируют среди всего сонма просмотренных когда либо любимых мультов.