Кино и театр

Почему Шерлок Холмс всегда сотрудничает с представителями полиции?

Потому, что Шерлок Холмс был частным детективом и юридическими полномочиями, как частное лицо, не обладал. Он мог только собрать доказательства и выследить преступника, арестовать же его и препроводить в тюрьму могли только законные представители власти, то есть полиция. Этот факт был настолько очевиден для Конан Дойля, что он даже нигде не акцентирует его в своих книгах.
Александр Белинский
Лучший ответ
он же сыщик. а пойманных негодяев надо ббыло куда-то девать и он их сдавал Скотланд-Ярду
А чё ему, с Мориарти сотрудничать? Пипец Лондону, был бы.. .
Автор первоисточника другого варианта не предусмотрел.
Иван Евсеев
Потому что Артур Конан Дойл так задумал по сюжету в книге
он вроде как детектив)) )
Аскар Аскаров НЕ ВСЕ ДЕТЕКТИВЫ СОТРУДНАЧАЛИ С ПОЛИЦИЕЙ
Жээналы Камбаралиев он же сыщик. а пойманных негодяев надо ббыло куда-то девать и он их сдавал Скотланд-Ярду
Владимир Банюхов Он от бабок ни когда не отказывался, (ОН ЖЕ НЕ ДУРАК) но и стукачом не был и на подлянку не шел из принципов!... ТРУДНО ЕМУ БЫЛО... он был чуждым и для тех и для других... но он и это умело скрывал, изображая из себя беззаботного мажора...
Каждый преступник должен быть наказан, а как его мог наказать Шерлок Холмс? А отдавая полиции, виновных ждало законное наказание
По тому что он не только за преступниками приглядывал, но и за полицией, считая полицейских и тогдашних судей, такими же жестокими преступниками, если не хуже!...
...да и тогдашние законы, просто ни как не вяжутся с привычным обликом "цивилизованного и культурной" Англии и вообще всей "просвещенной" Европы тех лет,
если еще и не брать в расчет продажность юристов и полиции. Бесчеловечность и антигуманность тогдашних законов.
У него были моральные принципы и четкая гражданская позиция, а у полиции ни того ни другого!
Он сам решал для себя, кто преступник а кто - герой, что справедливо а что - нет!
Полицейских он своими не считал (за редким исключением)
Но и признаться в презрении к "служителям закона"он тоже понятное дело - не мог.
Действовал исподволь и строго в рамках закона, стараясь не допустить очередного преступления полиции...