Кино и театр

не понял почему шерлок холмс в последней серии остался жив?

в следующей обьяснят!

Как всегда.... манекен или восковое чучело кинули.. .
велосепедист который сбил ватсона тоже подставной как и вся эта суета вокруг типа трупа холмса... .
А вообще почитай оригинал.... именно почитай....
Александр Тишуров
Лучший ответ
Потому что по мотивам одноимённого произведения Артура Конана Дойла =)

"В период с 1891 по 1894 годы Холмс находился в бегах. Выжив в единоборстве на краю водопада, пешком и без денег он преодолел альпийские горы и добрался до Флоренции, откуда связался со своим братом и получил от него денежные средства. После этого Холмс отправился на Тибет, по которому путешествовал два года, посетил Лхасу и провёл несколько дней у далай-ламы — видимо, Холмс опубликовал свои записки об этом путешествии под именем норвежца Сигерсона. Затем объехал всю Персию, заглянул в Мекку (очевидно, используя актёрские навыки, так как, согласно законам ислама, посещение Мекки и Медины иноверцами исключается) и побывал с визитом у калифа в Хартуме (о чём представил отчет министру иностранных дел Великобритании) . Вернувшись в Европу, Холмс провёл несколько месяцев на юге Франции, в Монпелье, где занимался исследованиями веществ, получаемых из каменноугольной смолы. "
Елена Орлова
да, странно (
прочитайте книгу о Ш. Х. и все поймете))))
Книжки читай!
ето же фильм
Я сночало тоже так подумала, но мне брат объяснил что это Типо его душа
Хотя что то мне не верится что они могли так закончить
Я так пнрепугалась даже плакола но Холмс каким-то образом выжил!!!! ни понимаю как???