Кино и театр

Помогите!! ! Расскажите что было в двух последних сериях " ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ" я ИХ НЕ СМОТРЕЛ, БЫЛ НА РАБОТЕ,

ОЧЕНЬ НАДО!!!! КТО ПОДРОБНО РАССКАЖЕТ, ТОТ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИТ? action=authqstadd
В предпоследней серии 2-ого сезона Эко и Джон пускаются в погоню за пропавшим (которого освободил Майкл) , но вместо него находят ещё один бункер, там внутри находится такой же компьютер, много разных мониторов и 2 кресла. Они находят там кассету-инструкцию, в которо говорится, что те, кто сидели в этих креслах должны были наблюдать за тем что происходит в другом бункере, свои наблюдения записывать в тетрадь и отсылать в центр.
В последней серии 2-ого сезона возвращается на яхте Дезмонд (его нашли в бункере) , а Кейт, Сойера и Джека берут в плен "другие". Они же отпускают Майкла с Уолтом, дают им катер и курс куда нужно плыть. Джон пытается убедить Эко, что нажимать на кнопку совсем необязательно, но Эко с ним не соглашается. Тогда Джон уговаривает Дезмонда помочь ему, они хитрым способом запирают Эко в одной из комнат бункера, а сами остаются у экрана компьютера. Далее нам показывают воспоминания Дезмонда (про то, как он отсидел в тюрьме и про богатую невесту) и вдруг он вспомнил, что такое уже случалось, один раз он не успел нажать на кнопку и из-за этого и притянуло самолёт и сейчас происходит то же самое. В общем, бункер уничтожили и до сих пор неизвестно выжили ли Эко, Дезмонд и Джон.
в третьем сезоне авторы намерены убить ещё одного героя, но кого пока не называют, появляются Джульетт, Пауло и Никки. Кейт и Сойера держат в клетках и они влюбляются друг в друга.

P.S. если какие-то моменты не понятны, пиши на мыло
N N
На лодке, которую увидели в предыдущей серии, приплыл Дезмонд (это была яхта, на ней он и попал в свое время, на остров) . Майкл повел Сойера, Кейт, Джека и Херли к другим. Джек знал, что это ловушка, и они с Саидом разработали план-Саид поплывет на яхте туда, где живут другие, высадится на пляже, разожжет сигнальный костер, встретится с Сойером, Кейт, Джеком и Херли и они нападут на других. Вместе с Саидом поплыли корейцы. Локк и Эко сидят в бункере, Дезмонд пьет на пляже-он уверен, что миру конец, остался лишь этот остров (когда он выбежал из бункера в какой-то серии, он сел на свою яхту и хотел уплыть на Фиджи, но его принесло назад на остров) . Он вспоминает свою девушку-Пенелопу-дочь очень богатого человека, который был против их любви, и то, как он попал на остров-его яхта попала в шторм, очнулся он в бункере, и его спаситель (Келвин) рассказал ему про кнопку, (остров испускал сильнейшее магнитное излучение, а нажатие на кнопку нейтрализовывало его) запретив строго-настрого выходить из бункера "в джунглях какая-то инфекция". Рассказал, что у него был напарник, который покончил с собой "поехала крыша". Сам он часто выходил. Однажды Дезмонд проследил за ним и увидел свою яхту. Келвин сказал ему, что искал такого дурака как он, чтобы он нажимал на кнопку, а Келвин смог "свалить с острова". Возмущенный Дезмонд ударил его и нечаянно убил. Когда он вернулся в бункер, время нажать на кнопку было упущено, произошел системный сбой, сильное магнитное излучение и из-за этого на остров упал самолет главных героев. Все это Дезмонд рассказывает Локку, который ушел из бункера-он больше не хочет нажимать кнопку. И даже хочет посмотреть что будет если ее не нажать. Локк и Дезмонд идут в бункер и блокируют двери, чтоб туда не вошел Эко. Эко уверен, что на кнопку нажимать необходимо. Эко пытается взорвать дверь динамитом, но бесполезно. Сойер, Кейт, Джека и Херли встретились с Другими. Генри (который был в плену в бункере) оказался их главарем. Майклу отдали Уолта, дали катер и сказали курс, по которому надо плыть. Сойер, Кейт, Джек остались у Других. Херли отпустили, велев сказать остальным больше не заходить на территорию других. Кнопка в бункере не нажата, снова системный сбой, сильнейшее излучение и Дезмонд решил "ликвидировать все, запустив ликвидатор",о котором ему говорил Келвин. Он поворачивает ключ ликвидатора... его и Локка дальнейшая судьба неизвестна... в это время пролетающий самолет зафиксировал сильнейшее магнитное излучение, пилот звонит по телефону Пенелопе-богатой невесте Дезмонда и говорит "кажется мы его нашли... L O S T
Liudmyla Mikhova