Кино и театр

Собираю фанатов Дэвида Линча. В чем вы видите гениальность его фильмов?

Наталья ***
Наталья ***
1 047
Он последний представитель (вместе с Кронербергом) сюрреализма. Само это направление напоследок вспыхнуло в кино и растворилось в собственном соку. Характерная особенность - мешанина стилей, сквозные персонажи, живописная режиссура и операторская работа, доскональное знание фрейдизма и кинематографа. Музыка Бадаламенти создает неповторимую гамму чувств - от шарма до ужаса. Великий мастер, уже давно зарекомендовавший себя как творец киношедевров..
ВА
Валентин Асеев
36 713
Лучший ответ
сильный, а главное оригинальный творец
главное для меня, что он повествует загадками, а я люблю их разгадывать
Не стандартный подход при создании фильма.. само собой его визуальные ключи... и то что его работы для очень узкого круга людей, понимающих истинное назначение фильма
Айбек Иса
Айбек Иса
2 333
Кролеги! Inlundempire!

Оговорюсь сразу. Ощущение после просмотра было, аки удар [,б/п, ] бейсбольной битой по затылку: итог просмотра превзошел все ожидания. Линч, каким-то [,б, ] образом, входит в ту же воду /уже сбился со счета/ какой раз. Я понимаю, что он [,н/х, ] не равнодушен к блондинкам /началом послужило таинство смерти Джэнингс/. Но каждый раз закручивая витееватую спираль, он будто смеется над зрителем, оставляя его далеко в хвосте собственных фантазий. Итак, хотелось описать свои ощущения: 1. Снова белокурая актриса на пути профессионального становления из проходной статистки /не имеется ввиду талант Дерн; она-то, как раз, нырнула вертикально вверх. rem: единственное, в самом начале картины не покидает ощущение, что весь актерский состав находится в некой прострации: не зная сценария, обыгрывать эмоции несуществующей фабулы. Причем почему-то уверен, что Линч дал им практически неограниченную свободу, т. к. опирался на свои мироощущения со скальпелем-сценарием в руках, полностью положившись на ка-тет/ в настоящую актрису, кровью вписавшей пентаграмму в алее звезд. Обратили внимание на имя, вытесненное на ней? "Дороти". Как всегда, маленькая Элли /Алиса/ на пути по дороге из желтого кирпича к Великому и Ужоснах Обманщику за сокровенными розовыми башмачками. 2. Само понятие "Inland Empire" - квинтэссенция двух Вигвамов и самой Красной Комнаты. Боб - здесь, рефлексирующий владелец заПУТАНных комнат, как БлэйдрУннер /aka Купер/, бегущий от своего врага в отражении.
3. Кролики. Как ни странно - БВ. Остается надежда, что Наоми не пойдет по стопам Изабеллы, [которая, отбыв музой, на Blue Velvet, долго страдала от разрыва с ВУО] в костюме кролика, гы. Как дань, таланту И. Росселини и состраданием к Ронет Полански - маленькая девушка в чистой и прибранной комнатке БВ, куда принесли Лору /на этот раз не Палмер/ розовые [,б/п, ] туфельки. ЧВ - стилизация под сталинскую архитектуру. Представительницы древнейшей [на халливутскам бульваре, ..тьфу.. ] в промозглых темных переулках зимнего города. FC и DC на входе в клуб, куда Никки Грэйс влетела, не встретив ни малейшего сопротивления - антианалогия с Mull drive |blonde приезжает в город ангелов стать Актрисой|, и их, величество, обстоятельства: пропихнуть чью-то /с влиянием/ подружку; временная /ничего более постоянного/ работа официанткой, ..Также, ни хрена, не прикрытый намек Линча на ShowB в лице симпатичных девушек на, условно назовем, Бродвее. Аднака, жесть.
Подводим Ытоги: через тернии к звездам /имеются ввиду небесные светила/ И что-то пронизывающе настоящее.
Хэппи Унд.

gaget
а эт кто?