Кино и театр
Лучшие роли Бориса Андреева.
Замечательный русский артист, который был такой большой и добрый! И при этом очень ранимый. Я обожаю фильм "Максимка". Так было жалко, когда он на наших глазах спивался, этот русский матрос Лучкин. Такой дуэт получился у него с этим самым мальчишкой Максимкой! Замечательный фильм. Давно его не видела. Совсем отучают нас от советского кинематографа... Конечно же, это фильм "Два бойца" в дуэте с Марком Бернесом- "Саша с Уралмаша". "Трактористы"-классика советского кино! И каков его Вожак в "Оптимистической трагедии".Помню его голос, который не спутаешь ни с каким другим. Настоящий русский артист! Спасибо, что вспомнили о нём.
Мне очень понравилась его работа в фильме "Оптимистическая трагедия".
{! Яsе4K@ !}
Как раз этот фильм сейчас показывают по 1-му,что и навеяло мой вопрос.
Борис Андреев для меня - это Саша Синцов в фильме "Два бойца", Назар Дума в фильме "Трактористы", Илья Матвеевич Журбин в фильме "Большая семья", Илья Муромец в одноименном фильме, конечно же Вожак в фильме "Оптимистическая трагедия"...
журбин " Большая семья"
Для меня Борис Андреев - в первую очередь - Саша Свинцов (Два бойца, 1943), Илья Муромец (1956), Вожак (Оптимистическая трагедия, 1963) и боцман Рассомаха (Путь к причалу, 1962). - большой, сильный, сложный, добрый и истинно русский!
# 1939 — Большая жизнь. Часть 1 — Харитон Григорьевич Балун
# 1939 — Трактористы — Назар Дума
# 1939 — Истребители — курсант Птенчик
# 1941 — Богдан Хмельницкий — Довбня, боярин Пушкин
# 1941 — Валерий Чкалов - механик
# 1942 — Сын Таджикистана
# 1942 — Александр Пархоменко — анархист
# 1942 — Годы молодые
# 1942 — Музыкальный киносборник (1-я новелла «Чудесная скрипка» )
# 1942 — Юные партизаны (2-я новелла «Учительница Карташова» )
# 1943 — Два бойца — Саша Свинцов
# 1944 — Малахов курган (сцены обороны Севастополя 1941—1942 гг. ) — Жуковский
# 1944 — Я черноморец — краснофлотец Степан Полосухин, Григорий Полосухин
# 1945 — Золотая тропа — Епифанцев
# 1945 — Однажды ночью
# 1946 — Большая жизнь. Часть 2 — Харитон Григорьевич Балун
# 1947 — Сказание о земле Сибирской — Яков Бурмак
# 1949 — Встреча на Эльбе — Егоркин
# 1949 — Кубанские казаки — Федя Груша
# 1949 — Падение Берлина — Алексей Иванов
# 1951 — Незабываемый 1919-й — Шибаев
# 1952 — Максимка — Лучкин
# 1953 — Судьба Марины — Матвей
# 1939 — Трактористы — Назар Дума
# 1939 — Истребители — курсант Птенчик
# 1941 — Валерий Чкалов - механик
# 1942 — Сын Таджикистана
# 1942 — Годы молодые
# 1943 — Два бойца — Саша Свинцов
# 1945 — Золотая тропа — Епифанцев
# 1945 — Однажды ночью
# 1949 — Встреча на Эльбе — Егоркин
# 1949 — Кубанские казаки — Федя Груша
# 1951 — Незабываемый 1919-й — Шибаев
# 1952 — Максимка — Лучкин
# 1953 — Судьба Марины — Матвей