Кино и театр

Любите ли вы Фаину Раневскую?И за что?В каких фильмах она снималась?

Сергей Лобанов
Муля не нервируй меня. кто ж это забудет? фильмов много но главных ролей нет. но все равно народ любил ее и фразы все крылатые запоминались Подкидыш чего стоит. Весна - За что вы меня полюбили? ее слова обращенные к Сергею Филиппову. также фильмы по рассказам А. П. Чехова с ее участием. жаль что все это уходит и мало кто помнит о таких актерах и фильмах. всегда возникает вопрос - А что остается? это классика и ее надо помнить всегда.
Anar Muskabaewa
Лучший ответ
Осторожно, бабушка..
Очень люблю, за тот вклад, что она внесла в историю театра и кино.
А как она замечательно озвучила "Домомучительницу" в мультфильме Карлсон. ! Среди фильмов больше всего нравиться
Осторожно, бабушка!
Хотя немало и других ролей, где она горда и независима, а иногда и резка
Но лучшей ее ролью считаю роль в телеспектакле! А дальше – тишина " Где она, отойдя от, уже наверное, навсегда прикрепившемуся к ней образу, так трогательно и невыразимо грустно играли в дуете с Р. Пляттом, немолодую супружескую пару. Фаина Раневская так неподражаемо передала чувства одинокой по сути, никому не нужной старухи, которую разлучили с единственным, что у нее осталось – ее мужем.
Асхат Рашитов
Обожаю! Самые любимые-"Весна" и "Подкидыш". И еще ее голосом говорит додомучительница фрекен Бок из мультика про Карлсона!
Kamilla Bekezhanova
А как же её можно не любить? Ведь фильмы с её участием нельзя не смотреть с удовольствием. Сколько положительных эмоций и великолепный заряд бодрости ты получаешь от актрисы даже через экран телевизора.