Кино и театр

есть ли еще фильм Шоколад но не французский Возможно у него название может звучать по-другому

«Как вода для шоколада» (исп. Como Agua Para Chocolate, англ. Like Water for Chocolate) — кинофильм Альфонсо Арау. Экранизация романа популярной мексиканской писательницы Лауры Эскивель
Тита и Педро влюбляются друг в друга. Педро идёт со своим отцом свататься к матери Титы. Донья Элена отказывает, ссылаясь на семейную традицию, согласно которой младшая дочь в семье должна ухаживать за матерью до самой её смерти. Взамен донья Елена предлагает старшую сестру Титы - Росауру. Педро, желающий быть поближе к Тите, соглашается. Донья Элена предупреждает Титу, что ей нельзя приближаться к Педро. Во время приготовления блюд для свадьбы, Титы плачет и роняет несколько слезинок в тесто для торта
фильм абсолютно не понятен без книги. Книга лучше

«Горячий шоколад» (англ. Hot Chocolate) — кинофильм режиссёра Жозе Дайан. Би Джи Кассиди — красивая американская женщина, её отец — миллионер из Техаса. Мистер Кассиди стремится любыми путями избегать налогов — для этого он покупает компании с сомнительной репутацией. Дочь идёт по стопам отца и находит выгодную сделку — купить фабрику во Франции. Эта фабрика занимается производством шоколада, а именно шоколадных конфет — трюфелей. Би Джи пытается войти в курс дел на фабрике — ей приходится общаться с управляющим Эриком. Постепенно между Би Джи и Эриком завязываются романтические отношения, которые перерастают в любовь.

«Шоколад» (тайск. ช็อคโกแลต) — тайский кинофильм с боевыми искусствами режиссёра Прачиа Пинкаю, рассказывающий о девочке-аутистке, которая обладает способностям интуитивного обучения боевым искусствам. В главной роли снялась Яанин «Джиджа» Висмитананда. Премьера фильма состоялась 6 февраля 2008 года в Таиланде.

«Шоколад (фильм, 2003)» — короткометражный фильм режиссёра Асели Омар.
Александр Хлянов